РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq совершенствует управление для решений NonStop Himalaya

Compaq
      02-08-1999
 

Москва, 30 июля 1999 г. - Сегодня Московское Представительство Compaq Computer распространило информацию о начале выпуска корпорацией трех новых продуктов - Compaq NonStop® dba/m, Compaq NonStop® ASAP и Web ViewPoint , которые повышают управляемость решений NonStop®, основанных на серверах Himalaya. Все анонсированные продукты уже поступили в продажу.

✐  место для Вашей рекламы

Диспетчер СУБД NonStop® dba/m служит для управления базами данных NonStop® SQL/MP и обладает множеством возможностей.

С помощью графического интерфейса пользователя эта программа автоматизирует многие ручные операции, повышая таким образом эффективность и надежность выполнения критически важных заданий: операций с базой данных, управления объектами базы данных и контроль за ними, анализа запросов для оптимизации SQL-запросов и автоматической обработки пакетов. Программа NonStop® ASAP предназначена для обеспечения безотказной работы.

Она помогает операторам следить за состоянием и производительностью сети серверов NonStop® Himalaya. Кроме того, она предоставляет интерфейс прикладных программ (API), который помимо прочих преимуществ позволяет следить за статусом уровня обслуживания. NonStop® ASAP существенно повышает производительность оператора за счет предоставления в его распоряжение сведений о статусе всех объектов в сети, параметров ее функционирования и информации о наличии приложений.

Используемая программой модель обеспечивает шлюз для обмена информацией с такими популярными корпоративными системами управления, как Unicenter TNG и Tivoli. Диспетчер Web ViewPoint Manager позволяет следить за событиями в системе и приложениях, анализировать их, а также управлять объектами в среде серверов NonStop® Himalaya. Программа использует стандартный браузер и соответствует стандартам корпоративного веб-управления (WBEM).

Web ViewPoint выполняет операции с событиями оперативно, что позволяет своевременно устранять проблемы. Эти три продукта обеспечивают дополнительные возможности управления для определенных заданий и дополняют существующие системы корпоративного управления на базе Unicenter TNG и Tivoli. Дополнительную информацию можно получить по адресу www.compaq.com/tandem/management Информация о Compaq: Корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. # # # Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний. Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com Борис Гермашев Специалист по высокотехнологичным решениям Тел.

095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: boris.germashev@compaq.com

Опубликовано: 2 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет