РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Анонсирована версия пакета электромагнитного моделирования CST STUDIO SUITE 2008

ЭлекТрейд-М
      10-10-2007
 

На проходящей на этой неделе в Мюнхене выставке EuMW 2007 (http://www.eumweek.com) компания Computer Simulation Technology (CST) впервые продемонстрировала новую версию своего пакета трехмерного электромагнитного моделирования CST STUDIO SUITE 2008. Поставки новой версии пользователям начнутся в ноябре 2007 года.

✐  место для Вашей рекламы

В новой версии реализованы:

- Новые интерфейсы взаимодействия с системами проектирования печатных плат для решения задач анализа целостности сигналов. Прежде всего это COM/DCOM интерфейс обмена данными с системой Mentor Graphics Expedition, а также поддержка формата ODB++, что позволит получать топологические данные из практически всех современных систем проектирования печатных плат, например, Zuken CR5000, CADSTAR, Altium Designer. Кроме того, появилась возможность импорта распределения поверхностных токов из систем Sigrity и SimLab, а также экспорта HSPICE моделей.

- Средства повышения производительности вычислений: использование аппаратных ускорителей, улучшенный механизм распараллеливания вычислений в частотной и временной областях, оптимизацию кода для платформ на базе последних процессоров Intel.

- Временной анализ в дальней зоне, что важно для разработчиков сверхширокополосных антенн.

- Новое вычислительное ядро Integral Equation Solver, необходимый для оценки эффективной отражающей поверхности и оптимального размещения антенн. В число новых функций входят возможности возбуждения волноводными портами или внешним полем, в том числе полученным с помощью моделирования в дальней зоне. Модели включают металлы с потерями (скин эффект) и импедансные слои.

- В продукте CST DESIGN STUDIO реализована функция автоматической генерации топологии по моделируемой схеме для ее последующего EM анализа.

- В продукте CST PARTICLE STUDIO реализован новый PIC вычислитель (particle-in-cell), что позволит решать задачи с объемными зарядами, а также задачи динамики заряженных частиц во внешнем поле.

Кроме того, компания CST сообщила о приобретении всех прав на исходный код системы моделирования LINMIC, разработанного компанией AC Microwave GmbH при непосредственном участии Рольфа Янсена (Dr. Rolf Jansen), профессора Технологического университета в Ахене (Aachen University of Technology). Данная система зарекомендовала себя как мощное средство моделирования линейных и нелинейных ВЧ и СВЧ схем. По условиям сделки LINMIC прекращает свое существование в качестве автономного продукта и будет интегрирован в среду проектирования CST DESIGN ENVIRONMENT.

Более подробную информацию о программном обеспечении CST можно найти
по адресу:

http://www.eltm.ru/cst

или

http://www.mwstudio.ru

За любой дополнительной информацией просим обращаться
по адресу info@eltm.ru или телефону (495) 974-14-80

Опубликовано: 10 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет