РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

26 сентября 2007 года компания “Сакрамент ИТ” приняла участие в Республиканском практическом семинаре “Современные…

Сакрамент
      10-10-2007
 

26 сентября 2007 года компания “Сакрамент ИТ” приняла участие в Республиканском практическом семинаре “Современные компьютерные технологии как средство создания среды для развития личности ребенка с особенностями психофизического развития”…

✐  место для Вашей рекламы

…проходившем в г. Шклове.

Участниками семинара были руководители специальных образовательных школ для детей с различными физическими проблемами, специалисты областных управлений образования, методисты областных институтов повышения квалификации, ведущие отечественные и российские производители специализированного программно-аппаратного обеспечения для лиц с особенностями психофизического развития, специалисты БГПУ им. М. Танка, Национального института образования РБ и специалисты Института информационных технологий в образовании ЮНЕСКО (г. Москва)

На семинаре обсуждались вопросы о перспективах использования компьютерных технологий в обучении детей с проблемами психофизического развития и областях возможного применения данных технологий в различных типах специальных школ.

Компания Сакрамент ИТ представляла на семинаре специализированную программу Sakrament Book Assist, которая была разработана при участии Парка Высоких Технологий.
Данная программа представляет собой голосовую электронную библиотеку, предназначенную для озвучивания электронных учебников и документов формата RTF при помощи технологии синтеза речи. Sakrament BookAssist специально адаптирован для использования людьми с нарушениями зрения. Все действия, производимые пользователем, озвучиваются голосом. А также была представлена новая версия «Sakrament BookAssist v2.0» (в дополнение к версии 1.0):
1. Масштабирование элементов графического интерфейса программы (4 степени увеличения).
2. Воспроизведение видеозаписей, сопоставленных с текущей позицией чтения документа (например, сурдоперевода). Регулировка скорости воспроизведения видео.
3. Наличие 3-х режимов воспроизведения: «звук», «видео», и «звук совместно с видео».
4. Полнофункциональное управление видео-закладками в режиме редактирования (добавление новых файлов в видеотеку, открытие/воспроизведение видеозаписей, отображение информации о текущей записи, навигация, добавление/удаление видео-закладки в текущей позиции документа, редактирование существующей видео-закладки).
5. Возможность управления структурой библиотеки в режиме редактирования (добавление/удаление новых каталогов и файлов).
6. Улучшенный графический интерфейс программы (усовершенствования в меню, панелях управления, окнах отображения, скрытие теговой разметки в режиме чтения и т.д.).

Ранее программа была распространена среди специализированных учебных заведений Республики Беларусь и была успешно протестирована.
На данный момент программа уже активно используется в учебном процессе в следующих школах: Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат для слабовидящих детей, Василевичская школа-интернат для детей с нарушением зрения, Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением зрения, Минская школа № 188 для детей с нарушением зрения, Молодеченская школа-интернат для детей с нарушением зрения, Шкловская школа-интернат для детей с нарушением зрения. В Минской и Шкловской школах учителя-предметники используют программу для подготовки самостоятельных заданий для незрячих учеников (физика, биология). На базе данной программы многие ученики самостоятельно создают собственные электронные говорящие библиотеки художественных произведений, переводя в формат RTF тексты из стандартных электронных библиотек на CD или из INTERNET.
Как пример, в одной из школ, программу Sakrament Book Assist рекомендуют использовать на уроках во время закрепления и повторения материала, а также на уроках самоподготовки.

О компании “Сакрамент ИТ”.
“Сакрамент ИТ” - один из ведущих разработчиков программного обеспечения в области систем распознавания и синтеза русской и английской речи. Разработки в данной области ведутся в компании с 2000 года.
Основные сферы применения – в информационно-справочных службах (IVR системы); в системах оповещения и безопасности; совместно с системами экранного доступа; в любых мобильных приложениях для организации речевого интерфейса и др..
Среди клиентов и партнеров компании – “Strom telecom”(Чехия), Code Factory Ltd. (Испания), ОАО «ТНТ–Телесеть»(РФ), Alcatel Business Systems (Франция), ОАО "ТелекомПродукт»(РФ), ЗАО “АCB”(РФ), ООО “АВАЛОН” (РФ), PressDisplay (Канада) “Санкт-Петербургская информационная компания” и др.
Резидент Парка Высоких Технологий Республики Беларусь.
www.sakrament.com
www.sakrament-speech.com

Опубликовано: 10 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет