РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Некоторые цифры с выставки MacWorld'99 и не только..

DPI
      02-08-1999
 

В своем выступлении на MacWorld'99 Стив Джобс, временный управляющий (CEO) Apple объявил о том, что за последний квартал (апрель'99-июнь'99) было продано самое большое количество компьютеров iMac по сравнению с предыдущими кварталами 1998 и 1999 гг. К 1 августу (примерной годовщине с момента выпуска iMac) будет продано более 2 млн. iMac'ов.

✐  место для Вашей рекламы

При этом 33% пользователей iMac купили свой первый компьютер в жизни.

Популярность iMac'а на домашнем и образовательном рынках привела к тому, что число новых пользователей платформы Макинтош увеличилось за 12 месяцев на 660000 человек. Согласно данным PC Data (http://www.pcdata.com/), Apple заняла в июле третье место в США в секторе розничных продаж и продаж по каталогу с долей рынка 11,2%, уступая лишь Compaq и HP, "несмотря на то, что в среднем компьютеры Apple на $500 дороже, чем компьютеры на платформе Intel". "Бестселлером июня стала пятицветная комбинация iMac'ов с частотой 333 МГц".

После семи прибыльных кварталов подряд курс акций Apple достиг самой высокой за семь лет отметки - свыше 50 долл. (в первых числах 1998 года он составлял всего 12 долл.), и сегодня компания располагает запасом наличности в 3 млрд. долларов. Аналитики Wall Street уверены в том, что в 1999 году акции не будут опускаться ниже $50 и установили предполагаемую планку для курса акций на ближайшие 12 месяцев в $75 за акцию.

Рост продаж компании Apple по количеству проданных машин за первое полугодие 1999 финансового года (октябрь 1998 - март 1999) составил 39% по отношению к первому полугодию 1998 финансового года. Оборот за тот же период времени увеличился на 9%. 2 года назад Apple начала проводить политику работы с магазинами, которые умеют правильно продавать компьютеры Apple. Сегодня сеть розничных магазинов, предлагающих технику Apple, насчитывает более 2000 торговых точек.

Первое соглашение было заключено с компанией CompUSA, крупнейшим розничным продавцом компьютеров в США, и привело к тому, что за 2 месяца доля Apple в обороте CompUSA увеличилась в 5 раз. Позже в 1998 и 1999 гг Apple заключила аналогичные соглашения с сетями магазинов фирм BestBuy, Fry's Electronics и Sears. Компания Apple, выпустив iMac, спровоцировала небывалый всплеск устройств на основе стандарта USB, разработанного Intel 5 лет назад.

Год назад, к моменту выпуска компьютера iMac, только 25 USB-устройств были доступны в продаже, сегодня их список увеличился до 125, в ближайшие месяцы появится еще около 100 устройств. За последние 12 месяцев было объявлено более 5,000 новых программных и аппаратных продуктов для Макинтош: - 3935 программных продуктов, включая игры, графические пакеты, эмуляторы, приложения, повышающие производительность, текстовые редакторы и финансовые программы.

Среди крупнейших компаний, представляющих новые программные продукты для Макинтош на Macworld: Corel Corp., Disney Interactive, IBM, Microsoft Corp., Symantec и др.; - 1053 аппаратных продукта, поддерживающие стандарты USB и Firewire, начиная от устройств хранения информации, принтеров, сканеров, камер и заканчивая игровыми контроллерами. Среди крупнейших разработчиков аппаратного обеспечения для Макинтош: Canon, Epson, Fujitsu, Iomega, Kodak, NEC, 3Com Corp., UMAX, Tektronix, Wacom и др.

Популярность QuickTime, программного пакета, разработанного Apple и являющегося стандартом в области мультимедиа и передачи видео через Интернет, иллюстрируют следующие цифры: - более 12 млн. пользователей во всем мире сгрузили за последние 3 месяца новую версию QuickTime 4.0; - более 23 млн. пользователей сгрузили промо-ролик "Звездные Войны" в формате QuickTime, что является одним из самых крупных событий в Интернет по передаче такого большого объема данных - около 400 млн.

МегаБайт.

Опубликовано: 2 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет