РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Toshiba представляет новейший процессор для обработки видео

Toshiba
      10-10-2007
 

Токио, 01.10.2007 – корпорация Toshiba объявила о разработке нового высокоскоростного потокового процессора SpursEngine™. Процессор построен на базе SPE-ядер (Synergistic Processing Element), созданных на основе архитектуры Cell Broadband Engine (Cell/B.E™).

✐  место для Вашей рекламы

SpursEngine™ сделает возможным применение технологии Cell/B.E™ в бытовой электронике, а также позволит обрабатывать видео на более высоком качественном уровне.
Прототип процессора был представлен на выставке CEATEC Japan 2007, которая проходила 2 октября в выставочном комплексе Makuhari Messe, Япония, г. Чиба.

В рамках выставки был продемонстрирован ноутбук, оборудованный процессором SpursEngine™, на котором производилась обработка трехмерных изображений в режиме реального времени.
SpursEngine™ работает как со-процессор вместе с основным CPU. Комбинируя технологию Cell/B.E™ с передовой технологией обработки изображений Toshiba TrueBrite, процессор выполняет ресурсоемкую обработку видеопотока на все более и более сложном уровне, которого требуют современные цифровые устройства.
Новый процессор состоит из 4 SPE-ядер, их в 2 раза меньше, чем в Cell/B.E™, и аппаратной части для кодирования и декодирования MPEG-2 и H.264.

Процессор SpursEngine™ сочетает высокую производительность со сравнительно небольшим потреблением энергии, его тактовая частота составляет 1,5 ГГЦ, а потребляемая мощность – 10-20 Вт. Быстродействие процессора обеспечивается использованием XDR™ DRAM памяти.
О компании Toshiba
Корпорация Toshiba занимает ведущие позиции в производстве информационных систем, систем связи, электронных компонентов, потребительских товаров и энергетических систем.

Столь широкий спектр деятельности корпорации обеспечивает ей новаторские позиции в производстве сложных продуктов и систем. В Toshiba работает более 161 000 сотрудников по всему миру. Объем продаж корпорации в 2006 году составил более $60 млрд

Опубликовано: 10 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет