РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Органайзеры PALM продолжают уверенно лидировать на европейском рынке карманных компьютеров

3Com
      02-08-1999
 

Электронные органайзеры 3Com остаются самыми популярными в мире; в Западной Европе на их долю, по данным IDC, приходится 71,8% рынка карманных устройств Европа, июль 1999 г. - Недавно опубликованный отчет International Data Corporation (IDC) о состоянии рынка на конец 1998 г. еще раз подтверждает лидерство отделения 3Com Palm Computing на рынке персональных органайзеров.

✐  место для Вашей рекламы

Цифры показывают, что на долю электронных органайзеров от Palm Computing приходится 71,8% западноевропейского рынка устройств этого типа, тогда как у ближайшего конкурента - лишь 8,5%.

Сектор рынка персональных органайзеров представлен малогабаритными карманными устройствами, в которых для ввода информации применяется авторучка или специальное перо. Как сообщает IDC, объем этого сектора, где лидируют органайзеры 3Com PalmФ, за 1998 г. вырос на 146,2%. Во многом это обусловлено достижениями 3Com в данной области, в частности исключительно сильными позициями семейства органайзеров 3Com Palm III. IDC прогнозирует, что столь же резко продажи будут расти и в дальнейшем - в 1999 г. в результате успешного продвижения органайзера Palm V, а затем благодаря новым моделям карманных компьютеров, что приведет к увеличению спроса на устройства данного типа в Западной Европе.

Комментируя эти цифры, менеджер IDC по исследованиям Элисон Маккензи (Alison McKenzie) сказал: «IDC считает, что в 1999 г. операционная система Palm OS сохранит лидерство на мировом рынке карманных компьютеров. Новые решения 3Com, такие как органайзер Palm V, а также устройства, которые еще только планируется выпустить, будут способствовать значительному расширению существующего потребительского рынка и еще более укрепят свои позиции на профессиональном и корпоративном рынках».

Недавно отделение 3Com Palm Computing объявило о соглашении с Sun Microsystems, предусматривающем интеграцию Java в карманные компьютеры Palm. В результате сотрудничества в области разработки доля Palm Computing не только потребительского, но и корпоративного рынка увеличится еще больше. Возможность исполнять Java-приложения на органайзерах Palm создаст предпосылки для их интеграции с корпоративными приложениями, в результате чего корпоративная инфраструктура может быть распространена на среду мобильных устройств. «Отчет IDC наглядно свидетельствует, что семейство электронных органайзеров Palm остается очевидным лидером по объемам продаж всех карманных компьютеров как в Европе, так и в мире.

Palm - это предпочтительный выбор, - утверждает генеральный менеджер 3Com Palm Computing по международному бизнесу Нивилл Стрит (Neville Street). - Благодаря нашим продуктам и технологиям рынок движется вперед. Налицо быстрый рост популярности недавно выпущенного органайзера Palm V; впрочем, по-прежнему высоким спросом пользуется удостоенное наград семейство органайзеров Palm III. На ближайший год запланированы дальнейшие разработки, отвечающие запросам потенциальных пользователей Palm, как корпоративных, так и индивидуальных.

Palm остаются самыми популярными и доступными органайзерами на современном рынке. Все говорит о том, что они и в будущем сохранят свои доминирующие позиции». Объем продаж органайзеров семейства Palm ComputingТ подтверждает высокий уровень их популярности во всем мире. На долю компании приходится 68% мирового рынка карманных компьютеров (данные IDC, 1999 г.). О платформе Palm Computing Платформа Palm Computing составляет основу наиболее популярных в мире электронных органайзеров 3Com, таких как PalmPilot, Palm III, Palm V и новый Palm VII, а также ряда продуктов стратегических партнеров 3Com, каждый из которых является лидером определенного сегмента рынка.

В число этих продуктов входят IBM WorkPad PC companion, Franklin-Covey Electronic DayPlanner, Symbol STP 1500 с встроенным механизмом сканирования штрих-кодов для вертикальных рынков и QUALCOMM pdQ Smartphone. Sun Microsystems лицензировала у Palm Computing технологию HotSync, а Handspring - платформу Palm Computing. В настоящее время 20 тысяч независимых разработчиков занимаются созданием потребительских и корпоративных приложений для платформы Palm Computing.

За более подробной информацией обращайтесь по адресу: www.palm-europe.com. О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются почти 300 миллионов человек во всем мире. Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи.

3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox. 3Com, HotSync и Palm Computing - зарегистрированные торговые марки, а Palm, Palm III, Palm V, Palm VII, PalmPilot и More connected. - торговые марки 3Com Corporation или ее дочерних компаний.

Все прочие названия компаний и продуктов могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 2 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет