РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-провайдеров будут укреплять Кобальтом CompTek расширяет область своей дистрибуции

CompTek
      04-08-1999
 

Москва, 28 июля - CompTek объявил о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Cobalt Networks. Cobalt Networks - небольшая, быстро растущая американская компания, специализирующаяся на разработке оборудования серверов приложений для ISP и небольших компаний - впервые выходит на российский рынок.

✐  место для Вашей рекламы

Вкратце продукцию Cobalt можно позиционировать как профессиональные устройства для Интернет, спроектированные с целью минимизации усилий на настройку и поддержку (Internet-In-the-Box).

Продуктовая линейка Cobalt состоит из: - Устройства QUBE - сервера Интернет-приложений для малых компаний, только подключающихся к Интернету. Набор приложений, поддерживаемых устройством, включает в себя WWW-server, E-mail server, приложения обеспечения защиты сети (firewall, NAT, access control), серверы DNS & DHCP, File server, Conference server, Indexing & Search server. - Устройства RaQ - сервера клиентских приложений для ISP. Обеспечивает провайдерам предоставление услуг хостирования своим клиентам.

Поддерживает услуги WWW, E-mail, FTP, а также поддержку виртуальных доменных имен клиентов у провайдера. - Устройства серии Cache - CacheQube и CacheRaq - предоставляют услуги кэш-сервера Интернет: CacheQube предназначен для небольшой компании, CacheRaq обеспечивает услуги кэширования Интернет-данных на уровне провайдера. - Устройства NasRaq являются устройством хранения данных и представляют собой файловый сервер с поддержкой SMB. Все устройства отличаются исключительной простотой конфигурирования.

Так, например, чтобы подключить новый RaQ2, провайдеру нет необходимости даже запускать браузер. Достаточно установить IP-адрес устройства с помощью клавиш, расположенных на передней панели и небольшого ЖК-дисплея. Более продвинутые функции (такие, как установка прав доступа фильтров имен доменов и т.п.) доступны через Web-браузер. А при желании всегда остается возможность залезть в самую "сердцевину" этих устройств - в основе всех этих устройств лежит операционная система LINUX. Устройства Cobalt выполнены в виде стандартных, монтируемых в стойку 19 дюймовых модулей высотой 1U, за исключением устройств серий Qube, действительно представляющих собой по форме куб.

Центральный процессор 250MHz 64-bit MIPS - сделан фирмой Quantum Effects Design на заказ специально для Cobalt Networks. Устройства используют стандартные 72-pin-новые чипы в качестве модулей памяти, жесткие диски - обычные ATA или SCSI. Еще одна отличительная особенность оборудования Cobalt Networks- цена. Несмотря на достаточно серьезную и надежную аппаратную платформу и зарубежное , стоимость устройств абсолютно сопоставима даже с компьютерами местной сборки.

В нынешних экономических условиях, когда цена является зачастую определяющим параметром при выборе техники, предложение Cobalt может оказаться крайне соблазнительным. А легкость настройки и отсутствие необходимости в сложном конфигурировании совместной работы нескольких UNIX-систем и приложений позволяет сократить затраты небольших компаний на системное администрирование и может оказаться буквально спасительным выходом для компаний, делающих первые шаги в Интернет.

Эти соображения позволяют оценивать перспективы Cobalt на российском рынке как весьма привлекательные. В начале сентября CompTek планирует провести в Москве бесплатный семинар по продукции Cobalt Networks и пригласить на него Интернет-провайдеров и все другие заинтересованные компании. О времени и месте семинара будет дополнительно сообщено в прессе, кроме того, информация будет доступна на сервере CompTek.

Компания CompTek (http://www.comptek.ru) занимается продвижением новых компьютерных и телекоммуникационных технологий на российский рынок. Компания имеет обширный опыт внедрения таких технологий, как беспроводные компьютерные сети, компьютерная телефония и полнотекстовые поисковые системы. Компания CompTek - крупнейший дистрибьютор сетевого оборудования Cisco и телефонных станций Lucent в России. CompTek возглавляет комитет БЕспроводных СЕтей передачи ДАнных (БЕСЕДА) и рабочую группу по интернет-телефонии в Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ).

Собственные разработки компании - семейство беспроводных маршрутизаторов Revolution, а также поисковые системы семейства Яndex (http://www.yandex.ru). Все упоминаемые в тексте названия, предлагаемые услуги, зарегистрированные и незарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев. Для контактов: Петр Кочегаров CompTek International (095) 785-25-25 pete@comptek.ru

Опубликовано: 4 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет