РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel выпускает самые быстродействующие процессоры Pentium III и Celeron

Intel
      04-08-1999
 

Новинки к окончанию отпускного сезона и началу учебного года Санта-Клара, штат Калифорния, 2 августа 1999 г. - Сегодня Intel Corporation объявила о выпуске двух новых процессоров: процессора Pentium III с тактовой частотой 600 МГц, который предназначен для высокопроизводительной работы с обычными задачами и Интернет, и процессора Celeron с частотой 500 МГц для ПК стоимостью менее тысячи долларов…

✐  место для Вашей рекламы

…США. Отличительные свойства нового процессора Intel Pentium III с частотой 600 МГц - высочайший уровень производительности, продолжительный срок эффективной эксплуатации и максимальная защита инвестиций.

Процессор Celeron с частотой 500 МГц - самый быстродействующий процессор Intel для недорогих ПК, высокая производительность которого сочетается с малой стоимостью. Обе новинки немедленно поступают в широкую продажу, а их относительно невысокая цена как нельзя лучше подходит к окончанию сезона отпусков и началу нового учебного года. "Современный мощный компьютер должен легко справляться с огромными потоками информации, доступными благодаря совершенствованию возможностей Интернет, - считает Пат Гелсингер (Pat Gelsinger), вице-президент и генеральный менеджер группы продукции Intel для настольных ПК. - Новому процессору Intel Pentium III с частотой 600 МГц эта задача по плечу".

Процессоры Pentium III: производительность для настоящего и будущего Процессор Pentium III с частотой 600 МГц позволит получать из Интернет аудио- и видеоинформацию, а также трехмерную графику высочайшего качества. И при взаимодействии с Интернет, и при работе с обычными приложениями высокое быстродействие процессора Pentium III, наряду с включенными в него потоковыми SIMD-расширениями, даст пользователям возможность насладиться последними достижениями в области электронной коммерции, визуализации данных, потоковой трансляции звука и видеофайлов, распознавания речи.

Процессоры Intel Celeron оптимальны для недорогих ПК Развивая семейство процессоров Celeron, Intel использует весь свой опыт для снижения стоимости и расширения возможностей недорогих ПК. Результат этой работы - появление производительных, готовых к соединению с Интернет компьютеров по цене менее тысячи долл. США. Характеристики, цена и поступление в продажу Процессор Pentium III, работающий на частоте 600 МГц, содержит 9.5 миллионов транзисторов и встроенный кэш L2 объемом 512 KB. Стоимость процессора в партии из 1.000 штук - 669 долл.

США. Попрежнему доступны также процессоры Pentium III с частотами 550, 500 и 450 МГц. Процессоры Intel Celeron теперь поставляются в вариантах с частотой 500, 466, 433, 400, 366 и 333 МГц. Процессор Celeron с частотой 500 МГц производится в пластиковом корпусе с шахматным расположением выводов (PPGA) и распространяется по цене 167 долл. США в партии из 1.000 штук. Оба типа процессоров уже доступны как в составе систем ведущих производителей, так и в штучной упаковке у дилеров и реселлеров Intel.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Прочие товарные знаки, наименования продукции и зарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.

Опубликовано: 4 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет