РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебно-консультационной центр «ФОРС» провел курс: «ITM003 Управление и аудит информационных систем (COBIT)»

УКЦ "Форс"
      12-10-2007
 

В «Учебно-консультационном центре «Форс» с 8 по 12 октября состоялся курс по управлению ИТ «ITM003 Управление и аудит информационных систем (COBIT)». Тренинг провел ведущий инструктор-консультант, сертифицированный специалист ITSM, обладающий многолетним стажем практической работы в ИТ проектах.

✐  место для Вашей рекламы

В основу курса положены методические рекомендации COBiT (Control Objectives for Information and related Technology), базирующиеся на успешном опыте проведения работ по аудиту административной информационной системы. Стандарты COBiT – это набор документов, в которых изложены принципы управления и аудита информационных технологий, что дает возможность сохранить единый подход на всех этапах управления ИТ. С помощью COBiT можно осуществлять управление ИТ с учетом бизнес-потребностей.

В ходе курса «Управление и аудит информационных систем (COBIT)» подробно был рассмотрен подход к управлению организацией путем эффективного использования и рационального развития административной информационной системы. Были освещены и проанализированы принципы и механизмы проведения аудита административной информационной системы компании.

Кроме общеизвестных стандартов ITIL, PMBOK, CobiT особое внимание было уделено рекомендациям по риск-менеджменту и операционной деятельности.

Участники тренинга, ИТ-специалисты и руководители ИТ-подразделений, отметили, что практические занятия позволили «структурировать и расширить знания по документированию систем», «получить общее понимание целей и средств проведения аудита ИС», а также получить методику для решения своих непосредственных бизнес - задач.

Расписание ближайших курсов по управлению ИТ и их описания можно посмотреть на сайте «Учебно-консультационного центра «Форс» www.fors.com.

Контакт: Екатерина Павлюк
Должность: PR-менеджер
E-mail: Ekaterina.Pavluk@fors.com
marketing@fors.com

Об Учебно-консультационном центре «Форс»:

Учебно-консультационный центр «Форс» был создан в 1996 году как самостоятельная компания в составе группы предприятий «ФОРС-Холдинг». «ФОРС» - один из крупнейших российских разработчиков информационных систем, ведущий партнер корпорации Oracle.
УКЦ «ФОРС» - аторизованный учебный центр Oracle, «Золотой партнер» по обучению корпорации Microsoft; имеет авторизацию крупнейших международных сертифицирующих компаний Prometric и VUE.
УКЦ предлагает полный комплекс услуг по авторизованному обучению Oracle и Microsoft, по курсам управления ИТ (ITIL, CoBIT, ITSM, PMBoK), дистанционное обучение, сертификацию IT-специалистов, а также услуги по разработке и внедрению корпоративных информационных систем.

Опубликовано: 12 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет