РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый SET Retail 5.3 становится учетной системой сетевого магазина

ООО "Кристалл Сервис"
      15-10-2007
 

Новая функциональность системы позволяет управлять сетевым магазином исключительно силами SET Retail. ERP-система в этом случае будет необходима только в центральном офисе.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках релиза 5.3 система управления торговым процессом SET Retail была дополнена новыми рабочими местами – для товароведа и для продавца-консультанта. Возможности, которые предоставляют персоналу магазина эти рабочие места, позволяют значительно упростить информационную среду магазина и снизить стоимость владения ею.

За счет чего это происходит?

В структуре управления розничными сетями все большее значение приобретает централизованное принятие решений и четкое следование корпоративным стандартам. Функции управления делегированы центральному офису, а торговая точка – будь то гипермаркет или небольшой бутик – занимает в этой структуре подчиненное положение. В итоге необходимость рабочих мест ERP-системы непосредственно в магазине может быть поставлена под сомнение.

Новые рабочие места SET Retail 5.3 позволяют отказаться от бэк-офиса на территории магазина. «Развивая продукты SET, мы исходим из задач, которые стоят перед нашими клиентами, - комментирует выход нового релиза SET Retail Станислав Рымкевич, продакт-менеджер по программным продуктам SET. - С развитием сетей проблематика снижения стоимости владения выходит на первый план. Можно ли сделать инфраструктуру каждого отдельного магазина проще и дешевле? Благодаря SET Retail 5.3 – определенно. Экономия коснется не только лицензий на бэк-офис. Затраты снизятся и в центральном офисе – за счет уменьшения дискового пространства в серверах, меньшего объема данных, возможности использовать более медленные каналы связи. К тому же теперь ответственность за программные ресурсы магазина сконцентрирована в одной системе, что существенно ускоряет решение вопросов, связанных с функционированием IT-среды сети».

Функциональность рабочего места товароведа позволит эффективно организовать работу с любым видом товара – как в продовольственном, так и в непродовольственном сегменте. Товаровед получает доступ к заказам центрального офиса, новым ценам, остаткам товара и ожидаемым поставкам. Рабочее место обеспечивает быстрое и безошибочное заведение приходных и расходных накладных, а также проведение инвентаризации. Продовольственные магазины по достоинству оценят такие функции, как коммерческий разруб и калькуляция для кулинарии.

Кроме того, разработчики SET Retail при работе над новыми рабочими местами руководствовались теми же принципами, которые определили успех системы в целом – простота интерфейса для пользователя, использование мобильных технологий и управление в режиме реального времени.

Рабочее место продавца-консультанта обеспечивает доступ к характеристикам и описанию товара, позволяет подбирать аналоги, искать и резервировать товар в торговом зале, на складе, а также в других магазинах сети. Уже знакомая и популярная функциональность SET Retail – оформление «мягкого чека» и товаросопроводительных документов – также доступна непосредственно с рабочего места. «Мы убеждены, что все эти функции позволят не только автоматизировать работу продавца-консультанта, но и улучшить качество и скорость обслуживания в магазинах непродовольственных форматов, - заявил руководитель направления Retail компании «Кристалл Сервис».

Каждое из рабочих мест SET Retail 5.3 предлагается в двух вариантах – как для стационарного, так и для мобильного компьютера. Под мобильным компьютером, в первую очередь, подразумевается терминал сбора данных, позволяющий идентифицировать товар с помощью штрихового кода.

Возможность работать в мобильном режиме как в торговом зале, так и в подсобных помещениях, возможность полноценно выполнять свои обязанности, полностью отказавшись от стационарного компьютера – еще одно важное преимущество новых рабочих мест. При этом разработчики учли, что на территории магазина не везде можно обеспечить покрытие сети Wi-Fi и хорошее качество связи (к примеру, когда речь идет о холодильной камере). Поэтому для мобильных рабочих мест предусмотрен режим offline, который позволяет проводить инвентаризацию и приемку товара даже при отсутствии связи с сервером.

Оба рабочих места, как и ранее рабочее место кассира, приобретаются пользователями в виде отдельных лицензий.
__________________

Разработчиком системы SET Retail является компания «Кристалл Сервис» – один из ведущих системных интеграторов на российском рынке розничной торговли. Создание программных продуктов является приоритетным направлением в работе компании. Об этом свидетельствуют сотни успешных внедрений в России и странах СНГ и уровень клиентов. Среди пользователей системы SET Retail – ведущие розничные сети России: «Арбат Престиж», «Вестер», «Виктория», «ЛЕНТА», «О’Кей», SPAR.

Опубликовано: 15 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет