РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HydroGenX38. MSI представляет системную плату Intel X38 с водяным охлаждением

Micro-Star International
      15-10-2007
 

Тайбей, Тайвань, 5 октября 2007. Компания MSI представляет HydroGenX38, серийно выпускаемую системную плату Intel® X38 с установленным на ней инновационным водяным охлаждением. Чипсет высшего класса Intel X38 Express и мощное малошумное водяное охлаждение с маркой “Сделано в Германии” делает ее лучшим выбором для увлеченных игроков и энтузиастов разгона.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, такие особенности, как высококачественные конденсаторы с твердым электролитом (Solid Caps), гарантируют оптимальную стабильность ее работы и максимальный потенциал индивидуальной настройки.

Бесшумное охлаждение HydroGenX38 было достигнуто, благодаря водяной системе, полностью изготовленной из меди, которая была спроектирована и произведена в Германии компанией Watercool.de (www.watercool.de). Она полностью смонтирована на системной плате и требует только подключения к водяному контуру. В отличие от решений других поставщиков все охлаждаемые компоненты, в том числе, преобразователи питания, Северный и Южный мосты непосредственно подключены к водяной системе. Это гарантирует эффективность охлаждения и стабильность работы в любой ситуации, при самых высоких нагрузках.

Даже в самых тяжелых условиях уникальная конструкция источника питания CPU гарантирует превосходную стабильность работы. За это отвечают 4-фазные двухканальные PWM (широтно-импульсные модуляторы), управляющие преобразователями напряжения, а также, высококачественные конденсаторы с твердым электролитом, которые обеспечивают значительно более высокую стабильность работы, благодаря своей повышенной устойчивости к нагреву. По сравнению с другими системными платами с традиционными компонентами HydroGenX38 обладает на 20% более высоким КПД источника питания процессора. Кроме того, срок службы ее конденсаторов до 6 раз больше чем у традиционных электролитических конденсаторов.

Флагман современных системных плат от MSI на основе Intel®, HydroGenX38 блистает не только новейшими технологиями и высоким качеством изготовления. Платформа высшего класса с водяным охлаждением задает стандарт для остального оснащения: установленная на ней звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio обеспечивает кристальный пространственный звук для игр, музыки и фильмов. Она, даже, преобразует стерео сигнал в пространственный звук.

Для подключения жестких дисков и организации RAID систем имеются десять интерфейсов (7x S-ATA II, 2x eSATA, 1x IDE). Посредством MSI Hardware RAID, два жестких диска S-ATA могут быть с легкостью установлены в RAID систему на двух специально помеченных портах. Достаточно просто подключить устройства к системной плате – все остальное будет сделано автоматически. При необходимости пользователь может выбрать режимы RAID 0 или 1 посредством переключателя.

Компания MSI задает новые стандарты в отношении слотов для графических адаптеров и карт расширения: имеются целых четыре слота PCI x16 Express для графических карт (2x 16 линий, 2x 4 линии). Вы сможете, также обнаружить один PCIe x1 и один стандартный слот PCI 2.3 слот для гибкости в расширении системы. Вожделения сообщества любителей разгона удовлетворены специальными функциями HydroGenX38. BIOS этой системной платы специально настроена в соответствии с пожеланиями пользователей, требующих мощности, и предоставляет возможность детальной оптимизации производительности. Наряду с другими функциями, чип Dual Core Cell производит автоматическую настройку, а алфавитно-цифровой светодиодный дисплей на плате дополнительно информирует пользователя о состоянии системы.

Системная шина процессора (FSB) может быть настроена на частоты как 1333 MHz, 1066 MHz, так и 800 MHz. Однако стандартные тактовые частоты не являются пределом для высококлассной системной платы – меню BIOS позволяет установить частоту до 2400 MHz. Системная плата HydroGenX38 поддерживает до 8 Gbyte памяти DDR3 SDRAM, разбитой на 4 модуля. При разгоне могут быть установлены тактовые частоты памяти, значительно превышающие стандартные 1333 MHz – в испытательной лаборатории MSI с высококлассными модулями памяти уже была достигнута частота свыше 1800 MHz.

Подробные характеристики системной платы HydroGenX38:

- Процессоры под Socket 775
- Частоты системной шины: FSB1333/FSB1066/FSB800 (регулируемая 800MHz - 2400MHz)
- Чипсет: Intel® X38 Express + ICH9R
- Память: DDR3 1333/1066 MHz (возможен разгон):
. 4x слота для небуферизованных 240-pin модулей без ECC (1.8 V)
. расширяемая до 8 GB
- PCIEx16/AGP: 2/0
- PCIe x4/PCIe x1/PCI: 2/2/1 (32 bit PCI 2.3)
- ATA-контроллер 1 (Intel® ICH9R):
4x Serial-ATA-II (3.0Gb/s)
RAID 0, 1, 0+1, 5, Matrix RAID
2x eSATA
- ATA- контроллер 2 (SiliconImage):
2x Serial-ATA II (3.0Gb/s)
RAID 0, 1, JBOD
- ATA- контроллер 3 (Marvell):
1x Serial-ATA II (3.0Gb/s)
1x UDMA 133
- Звук: Reatelk ALC888T
Creative Sound Blaster X-Fi™ Xtreme Audio
- Сеть: 2x Gigabit-Ethernet
Realtek RTL8111B, Intel® 82566 DC
- USB 2.0: 12 (8 на плате, 4 выносных)
- Firewire (IEEE1394): 2
- Комплект поставки:
Звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi™ Xtreme,
4x S-ATA соединительных кабеля и
4x S-ATA кабеля питания (MOLEX on S-ATA),
1x гибкий кабель IDE,
1x кабель для FDD,
руководство по инсталляции,
CD диски с драйверами и утилитами,
M-соединитель для быстрого подключения передней панели,
1 выносная планка с разъемами USB,
1 выносная планка с разъемом Firewire

Начало выпуска системной платы MSI HydroGenX38 с четырьмя разъемами DDR3 намечено на октябрь. В России платы будут доступны уже в конце ноября. Спустя короткое время выйдет версия комбо MSI HydroGenX38 с четырьмя слотами DDR3 и двумя DDR2, которые позволят использовать память DDR3 или DDR2.

* Сведения, приведенные в данной публикации, могут быть изменены без уведомления. MSI не несет ответственности за возможные ошибки в тексте, рисунках или редакции, которые в ней содержатся.

Источник: http://www.microstar.ru/program/newsrelease/news_page.php?UID=733

Опубликовано: 15 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет