РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МОКС «Интерспутник» и ООО «Исател» примут участие в выставке «ИнфоКом 2007»

МОКС Интерспутник
      16-10-2007
 

Международная организация космической связи «Интерспутник» и российский оператор спутниковой связи ООО «Исател», входящий в группу компаний «Интерспутник Холдинг», примут участие в VII международной выставке-форуме «Инфокоммуникации России – XXI век» (ИнфоКом 2007), которая пройдет с 24 по 27 октября в МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке Мининформсвязи РФ.

✐  место для Вашей рекламы

На объединенном стенде двух компаний будет представлен новый пакет услуг спутниковой связи на базе собственного многофункционального телепорта ООО «Исател», который находится на заключительном этапе строительства в г. Москве.
Телепорт предназначен для предоставления услуг по организации спутниковых каналов связи, а также может быть использован в качестве Центральной станции сети спутниковой связи и для организации подъема телевизионных каналов на различные спутники.
Телепорт оснащен восьмью антенными системами диаметром, четыре из которых имеют диаметр 3,8 м и обслуживают спутники «Экспресс-АМ2» (80 град. в.д.) в Ku-диапазоне, «Экспресс-АМ1» (40 град. в.д.) в Ku-диапазоне и «Экспресс-3А» (11 град. з.д.) в С-диапазоне.

Также в распоряжении ООО «Исател» имеется антенная система диаметром 4,8 м, которая готова к работе в двух поляризациях в лучах Spot 1и Spot 2 спутника Intelsat-904 в точке стояния 60 град. в.д. в Ku-диапазоне.
Готовится к работе антенна под спутник ABS-1 (75 град. в.д.) в С-диапазоне. Кроме того ООО «Исател» арендует ресурсы спутниковых станций у своих партнеров (антенны диаметром 7 и 5 м) в С-диапазоне для организации каналов для ряда крупных проектов.

Все антенны, расположенные на территории телепорта ООО «Исател», при необходимости могут быть переведены на любой из космических аппаратов, обслуживающих соответствующие территории, а также могут быть перенастроены для работы в Ku- или С-диапазоне.

На базе телепорта ООО «Исател» осуществляется контроль спектра спутниковой емкости в интересах МОКС «Интерспутник». Введена в эксплуатацию система мониторинга, которая обеспечивает с помощью компьютеризированного комплекса сбор и обработку информации о передаваемых сигналах в транспондерах, сдаваемых «Интерспутником» в аренду своим клиентам.
Новая система мониторинга существенно расширяет состав услуг, которые МОКС «Интерспутник» и ООО «Исател» предоставляют своим клиентам, повышает оперативность при решении проблем с ухудшением качества услуг.

Опубликовано: 16 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет