РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Платежный календарь»: механизм, позволяющий контролировать ликвидность компании и эффективно использовать денежные…

Инталев-Поволжье
      16-10-2007
 

8 октября компания «ИНТАЛЕВ-Поволжье» вновь собрала финансовых директоров на семинар в Казани. Впервые семинар был посвящен актуальной на сегодняшний день в финансовой среде теме «Платежный календарь как инструмент управленческого контроллинга».

✐  место для Вашей рекламы

Платежный календарь - это инструмент, который используется в процессе управления денежными потоками компании.
Ценность Платежного календаря как инструмента управления денежными потоками компании заключается в установлении связи между денежными потоками, конкретными моментами или периодами времени и назначением или происхождением денежным сумм.
Управление денежными потоками компании создает основу для количественного анализа последствий принятия сложных управленческих решений и формального сравнения различных вариантов решений. Это повышает эффективность как деятельности планово-экономических служб предприятий, так и решений, принимаемых руководством компаний.

Проведенный в Казани семинар показал, что Платежный календарь необходимо рассматривать с точки зрения процессного управления и подходить к нему необходимо как к отдельному процессу деятельности, а не как к обособленному от системы управления предприятия инструменту решения конкретных задач.
Выстроить эффективную систему управления денежными средствами предприятия помогает определение места Платежного календаря в системе управления и понимание его связи с этой системой.
Поняв функциональность Платежного календаря, цели его использования необходимо правильно выбрать инструмент его внедрения на предприятии, автоматизировать, то есть, ответить на вопрос: «Как сделать так, чтобы Платежный календарь был эффективен?».

Именно эти вопросы были подробно освещены на семинаре в Казани, который вызвал большой интерес у аудитории. В рамках предложенной программы были подробно рассмотрены понятие «Платежный календарь», цели и задачи, которые он решает, проблемы внедрения.
В рамках семинара также был представлен практический опыт внедрения Платежного календаря. Руководитель отдела консалтинга «ИНТАЛЕВ-Поволжье» - Дмитриева Ирина поделилась своим опытом реализации платежного календаря в компаниях, показала, как с помощью программно-методологического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» можно интегрировать в единую систему учета, планирования, контроля и анализа экономических показателей предприятия.

В Семинаре приняло участие более 40 представителей крупнейших компаний ПФО Поволжского региона. Участники Семинара проявили живой интерес к инструменту бюджетирования «Платежный календарь» и практике его внедрения на предприятии. Их отзывы показали, что тема «Платежный календарь как инструмент управленческого контроллинга» актуальна и рассматривается с неожиданной стороны.
Компания «ИНТАЛЕВ-Поволжье» планирует организовать подобные семинары в других городах Поволжского региона (в октябре-декабре 2007 года в Самаре, Перми и Нижнем Новгороде).

Дополнительная информация:
Мерикина Анна, PR-менеджер приволжского офиса ГК "ИНТАЛЕВ"
(831) 278 79 86, 278 79 87, 278 79 88
merikina@intalev.nnov.ru

Опубликовано: 16 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет