РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Landata поздравила Международный Детский Компьютерный Центр с десятилетием

Landata
      04-08-1999
 

Москва, 2 августа 1999 г. Сегодня компания Landata объявляет, что в связи с празднованием десятилетия Международного Детского Компьютерного Центра Института программных систем было принято решение подарить этой организации компьютерную и оргтехнику. В минувшую субботу, 31 июля, дар фирмы Landata был вручен директору Детского Центра Петру Устюкову.

✐  место для Вашей рекламы

Международный Детский Компьютерный Центр был создан в 1986 году в расположенном в 130 км от Москвы недалеко от Переславля-Залесского заповедном местечке Кухмарь.

Инициаторами его создания стали академик Е.П. Велихов и директор Института программных систем РАН А.К. Айламазян. Через два года этот Центр получает статус Ассоциированной школы ЮНЕСКО, а в 1989 году выходит в свет Постановление Совета министров СССР о создании Детского Компьютерного Центра на берегу Плещеева озера. Работая по проекту Ассоциированных школ, Центр осуществляет одно из приоритетных направлений - использование новейших компьютерных технологий в образовании, развивает детский научный потенциал путем их участия в проектно-образовательной и исследовательской деятельности.

Ежегодно в Международном Детском Компьютерном Центре отдыхают и учатся сотни детей со всего мира, в том числе и дети сотрудников компании Landata. «Мы искренне надеемся, что предоставленная нами техника поможет юным гостям этого лагеря-школы приобщиться к новейшим достижениям компьютерных технологий, найти новых друзей и с пользой провести время в новой для себя среде Компьютерного Центра, - сказал Александр Калинин, генеральный директор компании Landata. - Кроме того, мы просто рады, пусть и в небольшой мере, участвовать в обеспечении работы организации, поставившей себе цель обучать и воспитывать детей в атмосфере, способствующей росту их самооценки и самоуважения и позволяющей им найти новых друзей среди сверстников из разных стран мира.

Мы считаем, что такой Центр имеет очень большое значение для создания в России нового поколения людей, которые с детства приобщаются к возможности создавать что-то новое, полезное для нашего общества. Компания Landata является одной из немногих фирм, которая постоянно оказывает помощь организациям, значение которых для культурной и общественной жизни в России достаточно велико».

В свою очередь директор Международного Детского Компьютерного Центра Петр Устюков отметил: «Мы тронуты вниманием компании Landata к нашим нуждам в столь знаменательный для нас день и с благодарностью принимаем этот подарок. Приятно, что люди, работающие в сфере компьютерных технологий, понимают, насколько важным делом мы занимаемся, создавая то самое пространство, где приоритетность знаний выходит на первое место, где уважение к ребенку является главным в диалоге между педагогами и детьми».

Информация о компании. Компания Landata основана в 1994 году. На сегодняшний день является одной из крупнейших российских компьютерных компаний, специализирующейся на дистрибуции продукции ведущих фирм-производителей и имеет обширную дилерскую сеть в России и странах СНГ. Landata является прямым партнером Acer, Fujitsu Computers, Siemens Nixdorf, Compaq, SAS Institute, Bull (корпоративные решения, компьютеры, мониторы и сетевое оборудование), NCR (корпоративные серверы, POS-терминалы, банкоматы, Хранилища данных), Tripp Lite (ИБП), BestPower (ИБП), Liebert и F.G.Wilson (мощные источники бесперебойного питания и дизель-генераторные станции), OKI (принтеры и факсимильные аппараты), Allied Telesyn International (активное сетевое оборудование), RIT Technologies (структурированные кабельные системы), Newbridge Networks, Cisco Systems (техника для создания интегральных цифровых сетей), ZyXEL, AVAKS (модемы).

Поддержка заказчиков осуществляется в собственном сервис-центре. Технические специалисты компании прошли обучение и имеют сертифика ты от фирм-производителей. Проектный отдел Landata обеспечивает заказчику интеграцию технических решений. Компания имеет две дочерние фирмы - «Салоны. Сети. Сервис», которая осуществляет продажи компьютерной техники и аксессуаров ведущих мировых и отечественных производителей через сеть розничных магазинов «Мультимедиа Депо» и DataTel, занимающаяся поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Landata к Сергею Головину по телефону 444-21-01 или по e-mail: sg@landata.ru

Опубликовано: 4 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет