РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эволюция технологий в решениях R-Style Computers

R-Style Computers
      16-10-2007
 

Сразу несколько решений были представлены компанией R-Style Computers на прошедшем в Политехническом музее мероприятии Intel «Цифровая Эволюция – тотальный переход на микроархитектуру Intel® Core™».

✐  место для Вашей рекламы

Одно из них – новейший программно-аппаратный комплекс для гидродинамического моделирования нефтегазовых месторождений. Многолетнее сотрудничество компании R-Style Computers и ведущего российского производителя программного обеспечения для нефтегазовой отрасли – компании Rock Flow Dynamics позволило представить обновленное решение. Программный продукт tNavigator компании Rock Flow Dynamics представляет собой интегрированный комплекс гидродинамического моделирования нефтегазовых месторождений, позволяющий создавать, рассчитывать и анализировать результаты моделирования фильтрационных течений многокомпонентных трехфазных (нефть-вода-газ) изотермических систем, описываемых с помощью модели нелетучей нефти (black-oil). В качестве аппаратной платформы используется новейший сервер R-Style Marshall NP 4014 на базе 4-х ядерных процессоров Intel® Xeon® серии 7300. Шестнадцать вычислительных ядер на архитектуре Intel® Core™, заключенных в единый корпус позволили достичь доселе недоступной производительности. На тестовых задачах была получена рекордная масштабируемость по ядрам и минимальное на сегодняшний день время просчета модели.

Надо отметить, что пакет tNavigator является одним из не многих на рынке, который в состоянии использовать весь потенциал, который предоставляет новый сервер. Данное ПО умеет корректно распределять вычислительную нагрузку по всем доступным ядрам, что позволяет достичь значительного прироста производительности по сравнению с однопоточными вычислениями. Интегрированные в сервер R-Style Marshall NP 4014 средства оптимизации обмена данными поддерживают технологии улучшения передачи данных между ядрами процессоров, оперативной памятью и устройствами ввода/вывода: четыре специализированных высокоскоростных межкомпонентных соединения, которые работают со скоростью 1066 Мб/с, связывают каждый процессор непосредственно с набором микросхем и более чем в два раза увеличивают полосу пропускания системы, большой Snoop-фильтр объемом 64 МБ, который ведет каталог данных, располагающихся в кэш-памяти всех процессоров, сокращает snoop-трафик через специализированные высокоскоростные межкомпонентные соединения.
Используемая в сервере память FB-DIMM расширяет полосу пропускания и до 4-х раз увеличивает поддерживаемый объем памяти по сравнению с предыдущим поколением. Уже текущий объем оперативной памяти в 64 ГБ (максимальный 256 ГБ) позволяет загрузить и произвести расчет гидродинамики без апскейлинга на уровне геологической модели третьего по величине в Мире нефтяного месторождения. Ранее расчеты такого уровня были возможны лишь при использовании дорогостоящих параллельных кластеров и занимали при этом значительный промежуток времени.

«Естественно заложенный в новый сервер потенциал найдет активное применение не только в области HPC. Данное решение будет востребовано большинством предприятий и государственных учреждений и обеспечит отличную производительность и масштабируемость даже для самых ресурсоемких серверных задач, в том числе для виртуализации, консолидации и вычислений, интенсивно использующих данные. Кроме того, использование серверов R-Style Marshall NP 4014 позволит достичь максимального уровня энергоэффективности.» - отметил Юрий Мигаль, руководитель отдела по работе с корпоративными заказчиками компании R-Style Computers.

Вторым представленным решением стал персональный компьютер нового поколения с технологией
Intel® vPro™ 2007. Данное решение полностью соответствуют современным требованиям корпоративного компьютера и сочетает в себе компактный эргономичный дизайн, высокую производительность – благодаря применяемым процессорам Intel Core 2 Duo, оптимизированное энергопотребление и высокую эффективность работы – благодаря использованию процессорной технологии Intel vPro и имеет возможность подключения одновременно двух мониторов.

Встроенные аппаратные средства управления позволяют значительно снизить затраты на обслуживание ПК для компаний владельцев. А также открывают новые возможности по предоставлению услуг ИТ-аутсорсинга перед сервисными компаниями. Данные функции были продемонстрированы на компьютере R-Style Proximа NS 832 с помощью программного пакета Altiris Manageability Toolkit for Intel vPro. Благодаря наличию процессорной технологии Intel vPro администраторы вычислительных систем могут быстро выполнять инвентаризацию программного и аппаратного обеспечения, удаленный доступ к файловой системе, а так же удаленную диагностику даже выключенных ПК или ПК с неработоспособной операционной системой.
Совместно с учебным центром R-Style была разработана еще одна модель использования аппаратных возможностей данных ПК. В образовательном процессе используется процессорная поддержка виртуализации – технология VT, являющаяся неотъемлемой частью Intel vPro. Стандартной виртуальной машиной входящей в большинство современных дистрибутивов Линукса, таких как RedHat и SuSE, является виртуальная машина Xen, основанная на принципе паравиртуализации. Благодаря этому гостевая операционная система напрямую использует ресурсы аппаратного обеспечения и знает о своем гостевом статусе. В результате производительность и быстродействие таких систем значительно выше, чем при полной виртуализации, но для обеспечения возможности запуска систем необходимо изменения кода операционной системы, что невозможно в случае «закрытых ОС», например Microsoft Windows. Выходом из данной ситуации является процессорная поддержка паравиртуализации, заложенная в технологии Intel vPro. Благодаря технологии Intel vPro, бала продемонстрирована возможность запуска из-под операционной системы SuSE Linux виртуальных машин на базе Microsoft Windows в качестве гостевой системы на виртуальной машине Xen.
На данный момент совместно с компанией R-Style Computers учебный центр R-Style разрабатывает учебный курс по использованию технологии Intel vPro. Курс будет состоять из теоретической части, рассказывающей об особенностях и возможностях технологии Intel vPro: об удаленной диагностике и контроле с использованием Intel® Active Management Technology, о типах и возможностях виртуализации. Практическая часть будет включать лабораторные работы, где слушатели получат возможность напрямую поработать с программным обеспечением, разработанным специально для технологии Intel vPro, таким как SyAM Softaware, Landesk, Xen и пр.

«Внедрение комплексных решений на базе управляемых, эргономичных персональных компьютеров нового поколения - R-Style Proximа NS 832 с процессорной технологией Intel vPro и обучение всем возможностям данной технологии позволит нашим корпоративным заказчикам снизить общую стоимость владения всей ИТ-инфраструктурой за счет эффективного удаленного централизованного мониторинга, администрирования, управления, а также значительного снижения энергопотребления системы.» - прокомментировал Юрий Мигаль.

Производственная компания R-Style Computers
http://www.r-style-computers.ru/
Технологический лидер российского рынка компьютерной индустрии с 1992 года.
Основными направлениями деятельности компании является разработка и производство компьютерной техники под маркой R-Style: персональных компьютеров R-Style Proxima, рабочих станций R-Style Carbon, серверов R-Style Marshall и систем хранения данных R-Style Marshall StoreARRAY.
Стратегия компании заключается в создании высококачественной продукции, основанной на самых передовых технологиях и учитывающей все потребности заказчика. Многолетний опыт работы, отработанная технология производства и наличие высококвалифицированных кадров позволяют создавать сбалансированные конкурентоспособные модели оборудования.
Компания обладает собственной производственной базой и высоким уровнем менеджерского, инженерного и технического персонала, способного реализовывать IT-проекты любой сложности. Система качества проектирования, разработки и производства сертифицирована и соответствует требованиям международного стандарта МС ИСО 9001:2000.
Наличие разветвленной сети региональных представительств и сервисных центров по всей России (более 100) позволяет осуществлять сопровождение и техническую поддержку выпускаемой продукции в течение всего жизненного цикла.
Учебный центр R-Style
http://academy.r-style.ru/
Учебный центр входит в группу компаний R-Style, крупнейший холдинг на российском рынке информационных технологий. Основное направление деятельности учебного центра – авторизованное обучение и тестирование специалистов в области информационных технологий. Учебный центр R-Style занимается подготовкой и повышением квалификации IT-специалистов любого уровня: администраторов сетей и баз данных, системных инженеров, разработчиков, консультантов по ERP-системам, программистов и других специалистов.

Rock Flow Dynamics
http://rfdyn.ru/
• Продажа лицензий, поддержка, обучение для параллельного интерактивного гидродинамического комплекса моделирования и анализа данных – tNavigator.
• Оптимизация расстановки скважин и расчёт гидродинамических неопределённостей.
• Создание и расчёт гидродинамических моделей, оптимизация заводнения.
• Консультации и параллельный суперкомпьютерный расчёт сверх-больших моделей(без апскейлинга).
• Лизинг оборудования и программного обеспечения(расчёт гидродинамики, многозадачный анализ.

Опубликовано: 16 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет