РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq обновляет российскую корпоративную страницу в Internet

Compaq
      04-08-1999
 

Изменения на http://www.compaq.ru теперь будут происходить ежедневно Москва, 3 августа 1999 года. - Сегодня Московское Представительство корпорации Compaq Computer объявило об открытии после глобальной реструктуризации и обновления русскоязычного сайта http://www.compaq.ru, дизайн и содержание которого теперь будут соответствовать новым корпоративным требованиям Compaq по всему миру.

✐  место для Вашей рекламы

"Новый привлекательный дизайн сайта - это, конечно, важный фактор в восприятии информации, но, на наш взгляд, значительно важнее содержательная сторона сайта, его функциональность, логика и удобство использования, - сказала Елена Крапивина, специалист PR и рекламе Compaq Computer. - В этом смысле содержание сайта было кардинально переработано: подверглась ревизии логика сайта, его структура, были упразднены разделы, содержащие устаревшую или малоинтересную для партнеров и клиентов корпорации информацию, появились новые - по продуктам, технологиям, маркетинговым программам и сервисной поддержке.

Мы старались сделать из нашего сайта удобный в использовании и максимально информативный ресурс для наших постоянных партнеров и заказчиков. А насколько нам это удалось, расчитываем узнать из их же отзывов. Обновление сайта будет происходить ежедневно, и такая регулярность позволит пользователям сайта быть постоянно в курсе всех событий, происходящих в Compaq». Используя современные технологии в разработке сайтов, дизайнерам удалось сформировать удобную для пользователя структуру расположения информации.

Примененная для создания сайта технология ASP позволяет быстро изменить дизайн, добавить дополнительные функции, сохраняя всю информацию, хранящуюся на сайте. Эта технология упрощает процесс создания, поддержки и администрирования сайта. Находящаяся в стадии разработки новая система навигации позволит обеспечить быстрый и удобный доступ к любой информации из любого места сайта. Окошко меню навигации будет доступно с любой страницы.

Реализация этой идеи стала возможной благодаря использованию технологии SSI, которая дает возможность правильно организовать файловую структуру. В ниспадающем окне, появляющемся при наведении курсора на какую-либо кнопку появляется список ссылок на следующий уровень, к которому возможен доступ при нажатии на нее. Этот дополнительный сервис реализован как программа, написанная на JavaScript и выполняемая в броузере клиента.

Созданная новая база данных новостей позволяет получить быстрый доступ ко всей информации, хранящейся на сайте. Для удобства использования этого информационного ресурса реализована автономная система поиска. Проанализировав информационное содержание сайта, разработчики предложили более детальную разбивку информации для удобства посетителей. Использование языка сценариев Java Script позволило сформировать интуитивно понятный интерфейс сайта.

На любой странице сайта теперь имеется кнопка, позволяющая отправить сообщение сотрудникам Московского Представительства корпорации Compaq Computer, и быстро связаться с ними, сохраняя перед глазами необходимую информацию. Работа над наполнением сайта ведется в режиме non-stop. Содержание ресурса постоянно пополняется. Так в течение ближайшего месяца планируется открыть на сайте раздел по продукции Alpha, который, наверняка, будет полезен партнерам и прежде всего заказчикам корпорации.

Качество информационного наполнения обновленного сайта и дизайнерские решения Вы можете оценить сами, посетив http://www.compaq.ru. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, корпоративных сетевых систем хранения данных, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров.

Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском веб-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 4 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет