РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консультационная группа АТК начинает проект по внедрению функционала Microsoft Dynamics AX для управления персоналом,…

Консультационная группа АТК
      17-10-2007
 

Aviva, компания с самой долгой непрерывной страховой историей в мире, сегодня является крупнейшей страховой группой Великобритании и лидером в Европе в области страхования жизни и пенсионного страхования.

✐  место для Вашей рекламы

История компании в России началась еще в 1856 г. с продажи первого страхового полиса, которую осуществила одна из предшественниц Aviva - Северная страховая компания (Northern Assurance Company) в Санкт-Петербурге. Сегодня Aviva представлена в России ЗАО СК «Авива» и насчитывает до 500 штатных и внештатных сотрудников. В планах компании активное расширение своего присутствия в России.
Оперативное управление таким количеством сотрудников требует единого информационного пространства на базе современной мощной системы. В результате тендера, проведенного компанией «Авива», было решено внедрить HRM-модуль Microsoft Dynamics AX, поскольку он максимально отвечает требованиям компании. Партнером по внедрению в результате тендера стала Консультационная группа АТК, имеющая как опыт в автоматизации управления персоналом, так и отраслевую экспертизу в страховом бизнесе. Проект рассчитан на 12 рабочих мест и его планируется реализовать за 4 месяца.
В рамках автоматизации управления персоналом будут охвачены такие бизнес-процессы как:
• ведение мотивационных схем в соответствии с должностями;
• развитие сотрудника, управление его квалификацией;
• построение карьерных планов сотрудника;
• управление подбором кадров (рекрутмент);
• планирование курсов обучения сотрудников;
• отслеживание соответствия профессиональных качеств сотрудника занимаемой должности.
Эксперты Консультационной группы АТК также настроят в Microsoft Dynamics AX ведение кадрового учета и расчет заработной платы. Система позволит рассчитывать начисления на основании табеля учета рабочего времени, средний заработок, отпуска, больничные листы, вознаграждения по итогам периода, аванс, стандартные удержания, а также налог на доходы физических лиц, отчисления единого социального налога, отчисления на накопительную и страховую часть трудовой пенсии.
Внедряемая система Microsoft Dynamics AX будет встроена в информационную инфраструктуру компании «Авива» и среди прочего будет функционально интегрирована:
• со страховой системой AIA/FutureFirst в части учета операций с агентами физическими лицами и их комиссионного вознаграждения;
• с финансовым блоком системы Microsoft Dynamics NAV;
• с системой контроля доступа (СКД) для импорта сведений об отсутствии сотрудников на рабочем месте.
Евгений Есаулов, руководитель департамента бизнес приложений компании «Авива»: «Внедрение системы началось именно в тот момент, когда этого потребовал активный рост компании. Я полагаю, что богатый функционал системы в первую очередь поможет нашим HR-менеджерам и специалистам поддерживать высокие стандарты в своей работе, станет эффективным инструментом управления. А поскольку «Авива» работает с большим числом внештатных страховых агентов, задача полноценного учета расчетов с физическими лицами является одним из факторов обеспечения качества основной деятельности компании – страхования. Кроме того, мы рассчитываем, что Консультационная группа АТК обеспечит высокое качество проекта не только в области внедрения функционала, но и в соблюдении очень жестких сроков проекта».
О компании Консультационная группа АТК
Консультационная группа АТК – успешная компания, предоставляющая полный спектр услуг по созданию и внедрению IT-решений.
Общая экспертиза Консультационной группы АТК составляет более 200 проектов в области внедрения ERP и CRM решений, систем документооборота, планирования, управления основными фондами, а также управленческого и IT-консалтинга.
Консультантами нашей компании разработано и успешно внедрено более 400 дополнительных функциональных приложений разного уровня сложности для бизнес-деятельности предприятий.
Ориентация на требования бизнеса клиентов, позволяет нам предлагать наиболее выгодные и технически оптимальные решения. Высокие партнерские статусы и договорные отношения со многими ведущими компаниями-вендорами, включая Microsoft Business Solutions, Siemens Business Services, SoftProm, MRO Software, Adexa, Letograf, исключают возможную зависимость от единственного производителя и увеличивают выбор адекватных решений для наших клиентов. Отраслевая экспертиза наших специалистов позволяет существенно снизить затраты на реализацию проекта.
Информация о ЗАО СК «Авива»
Акционерами ЗАО СК «Авива» являются Aviva International Holdings Limited и Aviva International Insurance Limited.
Основными направлениями деятельности СК «Авивы» являются услуги банкам в области страхования жизни банковских клиентов, услуги по страхованию корпоративным клиентам, включая добровольные пенсионные программы и коллективное страхование работников предприятий и организаций от несчастных случаев и болезней; а также услуги по накопительному страхованию жизни и защите от несчастных случаев для частных клиентов.
Группа Aviva
Aviva является крупнейшим страховщиком Великобритании и лидирующей компанией в области страхования жизни и пенсионного страхования в Европе (по объему страховых взносов во всем мире, на 31 декабря 2006 г.). Aviva является одной из старейших в мире групп, предоставляющих услуги в области страхования, история которой берет свое начало в 1696 г.
Основными направлениями деятельности Группы Aviva являются долгосрочное страхование жизни, управление активами и страхование, иное чем страхование жизни. Объем страховых взносов и инвестиций - Ј41.5 миллиардов, активы под управлением на 31 декабря 2006 г. - Ј364 миллиардов. В Группе работают 59 000 человек, обслуживающие более 40 миллионов клиентов во всем мире.
Более подробная информация о компании на сайте www.aviva.com/media

Опубликовано: 17 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет