РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЭОС и РАГС: сотрудничество продолжается

Электронные Офисные Системы
      18-10-2007
 

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и Российская академия государственной службы (РАГС) при Президенте Российской Федерации продолжают давние традиции сотрудничества в рамках Программы «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!».

✐  место для Вашей рекламы

В учебном классе кафедры информатизации структур госслужбы студенты осваивают передовые технологии работы с документами с помощью системы электронного документооборота «ДЕЛО» (разработка компании ЭОС). Для студентов кафедры истории российской государственности, обучающихся по специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления», ведущие сотрудники компании читают тематические лекции по управлению документами, информационной безопасности и архивному хранению.

2 и 4 октября 2007 года Храмцовская Н.А., ведущий эксперт компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС), прочитала лекции по информационной безопасности и защите информации в зарубежных странах. Информационная безопасность трактуется в духе международного стандарта ISO 27002 (известного у нас как ГОСТ Р ИСО/МЭК 17799-2005), т.е. не ограничивается одними только вопросами защиты компьютерных систем от намеренных действий криминального характера. С точки зрения докладчика, практически вся деятельность службы ДОУ связана с обеспечением информационной безопасности организации, включая сохранение документов, позволяющих защитить правовые и имущественные интересы организации; обеспечение непрерывности деловой деятельности и быстрого восстановления в случае катастроф и т.д.
В лекциях был также рассмотрен зарубежный опыт организации секретного и конфиденциального документооборота, в том числе электронного. В качестве одного из ключевых моментов была выделена необходимость тесного сотрудничества службы ДОУ со службами информационных технологий и информационной безопасности. Умение подать деятельность службы ДОУ как элемент программы обеспечения информационной безопасности организации даёт возможность не только поднять статус службы, но и бороться за «свою» долю ресурсов, выделяемых на информационную безопасность.

Подробнее о программе «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» - http://eos.ru/eos/eos_vuz

Опубликовано: 18 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет