РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Informix анонсировала новую мощную платформу для Internet-решений следующего поколения

Informix
      04-08-1999
 

Informix Internet Foundation.2000 помогает заказчикам добиться успеха в Internet-экономике Сан-Диего, шт. Калифорния-20 июля 1999 г.-Компания Informix, занимающая лидирующие позиции в области корпоративных решений баз данных, объявила сегодня о выпуске Informix Internet Foundation.2000 - высокопроизводительного, расширяемого сервера баз данных, ориентированного на Internet-решения.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря сокращению времени разработки Internet-приложений, упрощению перевода существующих приложений на технологии Internet и снижению общей стоимости владения корпоративными приложениями, сервер Informix Internet Foundation.2000 поможет предприятиям добиться успеха в Internet-экономике ("Win in the i.Economy").

В развивающейся Internet-экономике (i.Economy) заказчики нуждаются в новых возможностях использования ценных накопленных данных, включая публикацию этих данных в Internet, осуществление транзакций, анализ данных в Internet-приложениях и службах. Архитектура Informix Internet Foundation.2000 основана на стандартах и поддерживает операционные системы UNIX, NT и Linux, превращая этот сервер баз данных в идеальную платформу для разработки новых приложений и эффективной интеграции унаследованных данных.

Internet Foundation.2000 создан на базе объектно-реляционной технологии Informix, занимающей лидирующие позиции в отрасли. Применение технологии Informix DataBlade позволяет серверу поддерживать данные любого типа - текст, видео, аудио, географическую распределенную информацию и др. Интеграция этой технологии в ядро сервера позволяет достичь превосходной производительности, необходимой как Internet-приложениям, так и приложениям клиент/сервер. "Возможность миграции приложений в Internet и высокая производительность - вот два требования, предъявляемые компаниями i.Economy к информационным технологиям."", - считает Жан-Ив Дексмейер (Jean-Yves Dexmier), президент и главный исполнительный директор компании Informix. - "Informix Internet Foundation.2000 предоставляет им эти возможности на основе проверенной, надежной и защищенной технологии.

Только Informix предлагает заказчикам единое интегрированное Internet-решение, работающее в применяемых сегодня неоднородных вычислительных средах и способное обеспечить поддержку будущих Web-решений". Оптимизация для Internet Informix Internet Foundation.2000 реализован на базе открытой и гибкой архитектуры, предлагает самую широкую в отрасли поддержку Internet-стандартов, включая Java, ActiveX, COM+, C и C++.

Она объединяет средства сервера БД и приложений. В результате практически не требуется дополнительного аппаратного обеспечения, ПО промежуточного слоя и дорогостоящих консалтинговых услуг по интеграции. Организации могут создавать и хранить многократно используемые компоненты приложения, применяя их в среде масштаба предприятия. Это значительно сокращает время на разработку и развертывание новых Web-приложений.

Кроме того, благодаря поддержке Java и стандартов Microsoft, организации могут задействовать существующие инвестиции в информационные системы и технологии. Informix Internet Foundation.2000 разработан для интеграции неоднородных вычислительных сред. Обеспечивая доступ к данным из разных источников (включая базы данных Informix и унаследованные системы, причем не только БД), их просмотр и консолидацию, это решение повышает ценность существующей информационной системы.

Таким образом, организации могут в нужном им темпе управлять своим переходом к технологиям Web, не теряя важных для бизнеса функций унаследованных приложений. "Новейшая версия сервера Informix - Informix Internet Foundation.2000 - произвела на нас огромное впечатление", - отметил Гай Молинари (Guy Molinari), менеджер подразделения Data Services компании Alaska Airlines. - "Первоначально Alaska Airlines будет использовать данную платформу для поддержки своих 2000 корпоративных пользователей и интрасети компании, а затем распространит ее на другие продукты.

Мы хотим иметь возможность применять существующую технологию и при этом расширять ее по мере роста нашего бизнеса. Как для начинающих компаний, только создающих свои информационные системы на базе Web-технологий, так и для крупных корпораций, входящих в список Fortune 1000 и нуждающихся в переносе существующих систем в Internet, Informix Internet Foundation.2000 действительно позволяет снизить стоимость владения этими системами", - считает Молинари.

Производительность без компромиссов Informix Internet Foundation.2000 оптимизирован для поддержки масштабируемых, высокопроизводительных Internet-приложений. В то же время, он предоставляет организациям необходимую и проверенную OLTP функциональность. Последние результаты эталонного тестирования с участием давнего стратегического партнера компании Informix, фирмы Baan, показали, что Informix Internet Foundation.2000 обеспечивает ощутимое повышение производительности по сравнению с предыдущими версиями Informix Dynamic Server. "Благодаря пониженным требованиям к памяти, ПО Informix Internet Foundation.2000 позволяет получить большую экономию и масштабируемость, - говорит Дэвид Апплбаум (David Applebaum), вице-президент подразделения Product Management/Marketing компании Informix. - При сохранении строгих стандартов производительности новые механизмы использования памяти обеспечивают поддержку большего числа пользователей (до 23%).

Оптимизированная архитектура Informix Internet Foundation.2000 и поддержка им большего числа пользователей позволяют заказчикам дольше эксплуатировать имеющееся у них оборудование. Тем самым реально повышается отдача от инвестиций в информационную технологию". Подробнее об Informix Internet Foundation.2000 Informix Internet Foundation.2000 - это полная программная платформа для традиционной обработки транзакций, Internet-приложений и управления сложными типами данных.

Она включает в себя: - Мощный, масштабируемый и надежный сервер баз данных. Основу Informix Internet Foundation.2000 составляет опробованный в отрасли при обслуживании ответственных систем и Internet-приложений сервер баз данных. Способный поддерживать одновременную работу тысяч пользователей, Informix Internet Foundation.2000 обеспечивает максимальную надежность и масштабируемость от небольших серверов для рабочих групп до мощных параллельных систем.

Кроме того, благодаря встроенной в сервер технологии Informix DataBlade, Informix Internet Foundation.2000 легко расширяется для поддержки нетрадиционных типов данных, включая видео, изображения, геодезическую информацию. - Informix J/Foundation: Informix J/Foundation реализует открытую, гибкую встроенную виртуальную Java машину (Java Virtual Machine). Выполняя код Java непосредственно на сервере, эта виртуальная Java-машина обеспечивает масштабируемость Java-приложений.

Кроме того, данная технология обеспечивает совместимость с Java-продуктами независимых производителей и упрощает перенос Java-приложений на сервер. - Informix COM Adapter: Informix COM Adapter расширяет возможности Internet Foundation.2000, выполняя бизнес-логику COM на сервере (наряду с кодом Java). Это дает организациям возможность на новом уровне использовать существующие инвестиции и навыки разработки приложений Microsoft, а также обеспечивает хорошую интеграцию существующих библиотек COM с бизнес-контентом. - Informix Web DataBlade Module 4.0: Модуль Informix Web DataBlade расширяет функциональность Informix Internet Foundation.2000 с помощью средств, которые упрощают разработку, управление и развертывание в Web приложений для баз данных.

Он оптимизирован как для среды публикаций, так и обработки транзакций, позволяет динамически извлекать из базы данных как HTML-код, так и мультимедийный контент. - Informix Excalibur Text DataBlade Module: Модуль Excalibur Text DataBlade обеспечивает полнотекстовый поиск в документах базы данных. Этот модуль DataBlade поддерживает любые языки, позволяет осуществлять поиск по словам или фразам, которые можно представить с помощью набора однобайтовых (8-битовых) символов. - Informix Office Connect: Informix Office Connect упрощает задачу получения данных от сервера и их визуализацию в Microsoft Excel (независимо от типа данных).

Теперь разработчики, применяющие Excel, могут без знания языка SQL и понимания технологии БД создавать высокопроизводительные электронные таблицы, встраивая в них рабочие данные. Интересующиеся могут получить комментарии и дополнительную информацию об Informix Internet Foundation.2000. Информация о компании Informix Корпорация Informix, штаб-квартира которой находится в Менло-Парк (шт. Калифорния), разрабатывает новаторские продукты БД, помогающие крупнейшим корпорациям мира получить преимущества перед конкурентами.

Informix широко признана в мире как лидер в области технологии корпоративных вычислительных сред - от небольших рабочих групп до очень крупных приложений с параллельной обработкой. Инструментальные средства разработки приложений, сервер баз данных Informix, превосходные службы заказчиков и сильные партнерские связи позволяют компании быть на переднем крае информационной технологии, включая такие области, как хранилища данных, высокопроизводительная аналитическая обработка транзакций (OLTP) и Web/электронная коммерция.

Более подробную информацию можно найти на Web-узле компании по адресу http://www.informix.ru

Опубликовано: 4 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет