РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«3 месяца спокойного сна от PeterHost.ru» Интервью с координатором проектов компании Agnitum в России и СНГ Виталием…

PeterHost.Ru
      19-10-2007
 

…Янко, партнером компании PeterHost.ru. Крупнейший хостинг-провайдер в северо-западном регионе PeterHost.ru недавно приобрел постоянного партнера - петербургскую компанию Агнитум, признанного профессионала в области создания программных средств для защиты корпоративных и домашних компьютеров (линейка Outpost PRO).

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня мы беседуем с координатором проектов компании Agnitum в России и СНГ о том, с какими целями эта компания решила заключить договор о сотрудничестве и каких достижений руководство компании ждет от партнерства с PeterHost.ru на рынке Северо-Запада.

- Что послужило причиной для начала сотрудничества Вашей компании с PeterHost.ru?

- Компания Agnitum давно искала контактов с ведущими хостинг-провайдерами двух столиц. Знакомства, которые принесли нам РИФ-2007 (Российский Интернет-Форум) и встречи клуба "Веб-бизнес" под эгидой dp.ru, открыли путь к сотрудничеству с компанией PeterHost.ru. Общение с Натальей Юрченко, директором по маркетингу компании, оказалось решающим в плане выбора партнера - именно со стороны Натальи проявился наибольший интерес и встречные предложения, выгодные для обеих компаний. Очевидно, что времена ценовых войн в сфере обеспечения безопасности при работе в Сети уже подходят к концу, и на первый план выходят именно задачи по защищенности и бесперебойности работы. Поэтому мы предоставили свой инновационный продукт для комплексной защиты компьютера в Интернете Outpost Security Suite Pro 2007 для пробного использования клиентами PeterHost.ru.

- На каком этапе, на Ваш взгляд, клиенту Интернет-сервисов может потребоваться консалтинг по Интернет-безопасности?

- Раз речь идет именно о нашем сотрудничестве, наверняка обсуждаются именно клиенты-владельцы веб-сайтов. Пожалуй, именно первый выбор - выбор уровня претензий к масштабу Интернет-проекта, - определяет его дальнейшую судьбу. Консалтинг чаще всего требуется в случаях, когда он "был нужен уже вчера" - то есть после проблем с сайтом, не выдержавшим непрофессионального подхода к его разработке или содержанию. Сейчас мы можем наблюдать бум разнообразных программ-"шпионов" или "закладок", превращающих компьютеры вебмастеров и редакторов сайтов в инструмент заражения собственных сайтов. На этом фоне предыдущие угрозы безопасности ("дырки" в системах управления сайтов) кажутся уже не такими уж страшными. Тут страшно не то, что сайт могут взломать, на небольшое время изуродовав его "лицо", а то, что эпидемия заразы может распространиться на массы. Отсюда вывод: компьютер, имеющий доступ к управлению веб-сайтом, - стратегически важен. В него не должна проникнуть вредоносная программа, а если она там все-таки оказалась, то святая миссия защитного продукта - не дать шпионской программе размножиться и тем более передать собранные данные (пароли, к примеру) вовне, на сервер хакера. Если оценить техническую сторону, тот в ней существен выбор надежного хостинга и необходимого ПО для сопровождения сайта.

- Способны ли крупные игроки российского хостингового рынка и рынка Интернет-безопасности работать по международным стандартам и конкурировать с такими фирмами, как GoDaddy или Symantec?

- Безусловно, да. Еще в 2000-ом году самый авторитетный компьютерный журнал «PC Magazine», издаваемый в США, признал Tauscan, первый продукт Agnitum, выбором редакции, а несколькими годами позже журнал «IT Week» признал Agnitum одной из 50 ведущих мировых компаний технологических инноваторов. И сейчас решения нашей компании тестируются редакцией «PC Magazine» на одном уровне с решениями мировых гигантов индустрии безопасности. Так что российские хостинг-провайдеры, мы уверены, вскоре наберут ту же мощь, что и компании рынка информационной безопасности.

- Что вас больше всего привлекает в работе с PeterHost.ru? Имеются ли у вас планы дальнейшего расширения сотрудничества?

- Всегда приятно иметь дело с компанией, которая часто дает клиентам и партнерам больше, чем мы просим взамен. Ну, и, конечно, как это водится в бизнесе, для понимания особенно важно регулярное живое общение. Поэтому петербургская "прописка" PeterHost.ru не может не радовать. К тому же, мы представляем интересы друг друга на тематических выставках и конференциях уже в течение полугода, и мы рады будем и дальше предлагать клиентам PeterHost.ru наши новые решения линейки Outpost.

Опубликовано: 19 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет