РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Победителем тендера на реализацию системы телемеханики и связи для пяти станций и исполнительного аппарата ОАО…

ЭМА
      19-10-2007
 

…«Кузбассэнерго» (ТГК-12) признано ООО «ЭМА». Компания выступит в роли генерального подрядчика.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе проекта будут выполнены работы по поставке на станции оборудования и материалов, монтажные, пуско-наладочные работы, проведены согласования с ОАО «Системный оператор – Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы» (филиал «Кузбасское РДУ»), оказаны услуги по обучению персонала станций работе с системой и его аттестации.

В проекте СТМиС ТГК-12 предусмотрено использование программного обеспечения INNERGY-SCADA, производства ООО «ЭМА», и оборудования телемеханики от мирового лидера отрасли – General Electric. INNERGY-SCADA – один из продуктов линейки INNERGY, основанной на технологии РСДУ2.

Проект по модернизации системы телемеханики и связи (СТМиС) стартовал более года назад. Предпосылки - необходимость выполнить требования приказа №603 от 09.09.2005г ОАО РАО «ЕЭС России». На этапе планирования и проектирования специалистами и менеджментом ТГК-12 была утверждена конфигурация системы, ориентированная на расширение функциональности.

При таком подходе генерирующая компания обеспечивает:

- максимальную эффективность инвестиций,
- быструю адаптацию к изменениям условий, правил и инфраструктуры,
- наличие единой распределённой системы для всех филиалов,
- возможность поэтапного наращивания функционала.

Технологическую инфраструктуру спроектированной СТМиС целесообразно использовать также для создания функционально ориентированного центра сбора и обработки технологической информации (ЦСТИ).

ЦСТИ дает возможность оптимизации затрат, сокращения издержек при производстве и сбыте электроэнергии. Дополнительными выгодами являются обеспечение технической надежности, бесперебойного, качественного энергоснабжения за счет поддержки процессов технологического управления, работы на рынках электроэнергии и тепла.

Для справки:
ОАО «Кузбассэнерго» является крупнейшим производителем электрической и тепловой энергии в своем регионе, играет большую роль в социально-экономическом развитии. Суммарная установленная электрическая мощность Кузбасской энергосистемы составляет 4754МВт. Суммарная тепловая мощность энергосистемы составляет 6977ГКал/час. ОАО «Кузбассэнерго» занимает шестое место в стране по мощности и пятое по объему отпускаемой потребителям энергии. Несмотря на это, Кузбасс находится на пороге энергодефицита. Перед ОАО «Кузбассэнерго» стоит масштабная задача увеличения мощностей и модернизации производства.

Опубликовано: 19 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет