РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первая российская Вики-Конференция

Википедия
      19-10-2007
 

Вики-конференция 2007.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-релиз

27—28 октября 2007 года в Санкт-Петербурге состоится первая конференция свободной энциклопедии «Википедия» и других проектов «Викимедиа» на русском языке (http://ru.wikipedia.org). Она пройдет на базе Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО), одного из ведущих вузов Российской Федерации в области внедрения информационных технологий в образование.
В конференции примут участие около 100 человек, занимающихся редактированием статей в Википедии и в других родственных проектах «Викимедиа»: «Викисловаре», «Викицитатнике», «Викискладе». Также ожидается прибытие участников из городов России, из-за рубежа, а также представителей разделов Википедии на других языках: украинском, белорусском, чувашском, осетинском и др. В числе гостей конференции — учёные, преподаватели вузов Санкт-Петербурга, заинтересованные в использовании новых интернет-технологий в образовании, петербургские краеведы и многие другие.

Программа конфернеции
В первый день будут показаны видеоприветствия от активных участников Википедии из нескольких стран и разных городов России, проведена пресс-конференция и заслушаны доклады по актуальным вопросам развития Википедии.
Во второй день общение будут происходить в виде нескольких круглых столов. Часть столов будет посвящена «внутривикипедийным» вопросам: по содержанию и технологиям Википедии, по взаимодействию в сообществе википедистов, правилам, руководствам и авторском праве. Также состоится группа тематических круглых столов: по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по математическому, биологическому, историческому и другим разделам Википедии, о взаимодействии Википедии и научного сообщества, роли и месту Википедии в современном образовании.

Пресс-конференция
Просим опубликовать информацию о Википедии и предстоящей Вики-конференции и приглашаем Вас на пресс-конференцию, которая состоится 27 октября в 12 часов в главном корпусе ИТМО по адресу: Кронверкский проспект, д. 49, вход с Сытнинской ул., ст. метро Горьковска.
Со всеми вопросами обращайтесь, пожалуйста, к пресс-секретарю Вики-конференции Илье Быкову по электронной почте dr.bykov@gmail.com или по телефону +7 (950) 009 39 49.

Опубликовано: 19 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет