РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP поможет Vodafone Portugal в борьбе с мошенничеством

Hewlett-Packard
      22-10-2007
 

Москва, 22 октября 2007 г. – Сегодня компания HP объявила о том, что португальское подразделение Vodafone проведет развертывание системы HP FMS по борьбе с мошенничеством с целью снижения ущерба от возможных мошеннических действий на своих фиксированных и мобильных сетях.

✐  место для Вашей рекламы

Развертывание системы завершится осенью. Vodafone Portugal будет использовать систему HP FMS (Fraud Management System) для обнаружения, анализа и устранения фактов мошенничества во всех типах оказываемых услуг, включая передачу голоса и данных. Снизив возможность мошенничества, HP FMS позволит компании Vodafone Portugal защитить прибыль, получаемую от продаж услуг в мобильных и фиксированных сетях связи, а также обеспечить безопасный запуск услуг следующего поколения.
«Мошенничество является одной из основных проблем для Vodafone Portugal, и нам необходим надежный партнер, который может предложить проверенные решения, - заявил Нуно Гальвеж (Nuno Galveig), директор по борьбе с мошенничеством, Vodafone Portugal. – HP обладает общепризнанным опытом в управлении фродом. При выборе решения HP по борьбе с мошенничеством компания Vodafone Portugal ориентировалась, прежде всего, на непревзойденную функциональность и постоянные усовершенствования системы HP FMS, а также на опыт работы и непосредственное присутствие HP в Португалии».
Решение HP FMS внедрено в более чем 80 телекоммуникационных компаниях по всему миру и обеспечивает защиту доходов, поступающих от обслуживания более чем 300 млн. абонентов.
«Многие инновационные решения, которые Vodafone Portugal предлагает своим абонентам, требуют усовершенствованных методов борьбы с мошенничеством, - заявил Аугусто Арженто, директор по управлению корпоративными рисками, подразделение CME, HP. – Компания HP тесно сотрудничает с Vodafone Portugal по вопросам развертывания FMS системы и приложит все усилия для повторения успеха, которого она уже добилась при работе с другими операторами во всем мире».
Оценить убытки компаний от мошенничества сложно, так как в большинстве случаев мошеннические действия остаются незамеченным или незарегистрированными. Тем не менее, отраслевые аналитики отмечают, что ежегодные потери мирового телекоммуникационного бизнеса составляют до 60 млрд. долларов США1 . По мере развития бизнеса мобильной связи операторы становятся все более подвержены риску понести по-настоящему крупные убытки, особенно когда им приходится платить за мобильный контент, продукты или услуги, украденные через операторов-партнеров.
HP Fraud Management System
HP FMS – это надежное, масштабируемое решение с открытой архитектурой, которое позволяет операторам гибко и быстро выявлять и изучать факты мошенничества в отношении всех видов услуг, включая передачу голоса и данных, беспроводную и коммутируемую связь, и отражать данные случаи в своей отчетности.
В число основных преимуществ новой версии системы HP FMS входят:
• Повышенная точность в выявлении случаев мошенничества благодаря ключевым показателям риска (Key Risk Indicators, KRI), системе оповещений о превышении пороговых значений и расширенному набору шаблонов для обнаружения рисков;
• Усовершенствованное управление выявленными случаями мошенничества с новыми возможностями эскалации, управления уведомлениями, а также дополнительные функции для создания отчетов;
• Улучшенные характеристики безопасности и аудита, позволяющие предотвратить внутренние ошибки и преднамеренные нарушения.
Для повышения функциональности решение НР FMS включает программное обеспечение партнеров НР, например, создание отчетов и панель инструментов на базе Business Objects XI. Оно также включает систему оценки и предиктивного анализа, построенную на базе нейронных сетей ПО SPSS Clementine. НР FMS позволяет принимать данные как из существующих предбиллинговых устройств, так и непосредственно из источников, например, сетевых коммутаторов.
Система FMS работает на серверах HP Integrity под управлением операционной системы HP-UX, а также на серверах на базе процессоров AMD под управлением Red Hat Linux. НР FMS использует базу данных Oracle®.
НР предлагает операторам консалтинговые услуги по оценке, планированию, проектированию, развертыванию и поддержке систем борьбы с мошенничеством и управления кредитами. Также НР предоставляет разнообразные услуги по обучению работе с данными решениями.
Более подробную информацию о FMS системе можно найти по адресу http://h71028.www7.hp.com/enterprise/cache/261453-0-0-0-121.html.
О компании Vodafone Portugal
Компания Vodafone Portugal входит в состав ведущей телекоммуникационной компании мира, занимает лидирующее положение по внедренным инновациям и пользуется большим уважением и доверием клиентов в Португалии. Vodafone Portugal предоставляет комплексные телекоммуникационные решения более чем 4, 78 млн. абонентам.
С дополнительной информацией о компании Vodafone Portugal можно ознакомиться на сайте www.vodafone.pt.
О компании НР
Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 100,5 млрд долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 31 июля 2007 года.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

(1) Communications Fraud Control Association, March 2007.

Опубликовано: 22 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет