РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Систематика» приобрела бизнес ведущего RFID-интегратора

Систематика
      22-10-2007
 

25 сентября 2007 года Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний «Систематика» приобрела бизнес ведущего RFID-интегратора

Группа компаний «Систематика» объявляет о покупке бизнеса группы компаний «Аэро Солюшенз», ведущего российского RFID-интегратора. Приобретение бизнеса «Аэро Солюшенз» позволит ГК «Систематика» дополнить портфель продуктов и услуг решениями на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID).

По условиям сделки, ГК «Систематика» получила материальные и нематериальные активы компании «Аэро Солюшенз», в том числе брэнд «Аэро Солюшенз», права на собственные запатентованные разработки и другие интеллектуальные ресурсы. Покупка активов «Аэро Солюшенз» позволит ГК «Систематика» расширить свои компетенции решениями на основе технологии RFID и укрепить свою позицию на ИТ-рынке в качестве универсального ИТ-интегратора.

«Покупка бизнеса «Аэро Солюшенз» является следствием стратегии, направленной на расширение бизнеса ГК «Систематика» и развитие компетенций, - отметил Леонид Гольденберг, президент ГК «Систематика». - RFID – быстрорастущий и перспективный рынок, характеризующийся высоким уровнем доходности и большим потенциалом роста как в качестве самостоятельного направления, так и в плане интеграции с ERP-системами. Кроме того, «Аэро Солюшенз» обладает собственными научно-техническими разработками, что позволит повысить наш интеллектуальный капитал».

Системы на основе технологии автоматической радиочастотной идентификации находят применение в таких отраслях как промышленность, транспорт, ритейл, логистика и др. RFID-системы незаменимы в тех случаях, когда необходим автоматический учет и управление перемещением объектов в режиме реального времени, контроль безопасности и подлинности объектов. В частности, одними из наиболее перспективных RFID-решений являются системы управления транспортными потоками и автоматической идентификации транспортных средств, системы управления производством в реальном времени, системы инвентарного учета основных средств, системы охраны, сохранности и автоматизации обращения музейных, архивных и библиотечных фондов.

C приобретением бизнеса «Аэро Солюшенз» ГК «Систематика» расширяет линейку вендоров. К «Систематике» переходят контракты с компаниями-производителями RFID-меток Confidex (www.confidex.fi) и UPM Raflatac (www.upmraflatac.com), а также статус единственного в России авторизованного реселлера американской компании Impinj, Inc., крупнейшего разработчика полупроводников и оборудования на основе технологии RFID (www.impinj.com).

На момент покупки группа компаний «Аэро Солюшенз» являлась одной из самых быстрорастущих компаний, специализирующихся на решениях RFID. Кроме того, «Аэро Солюшенз» - одна из немногих команд, обладающая высоким уровнем экспертизы в данном сегменте рынка, что подтверждается заявленными патентами на собственные разработки (получен патент на универсальную RFID-метку PatchTag™, в процессе оформления находятся другие патенты). «Аэро Солюшенз» является членом ассоциаций UNISCAN/AIM, EPCglobalInc., а также комитета по разработке российских стандартов в области радиочастотной идентификации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Носители компетенций «Аэро Солюшенз» в области RFID - уникальные специалисты, имеющие опыт в области RF-систем более 20 лет и прошедшие обучение по разработке и внедрению RFID-систем у ведущих мировых производителей Philips, Symbol, Impinj и др. Некоторые из экспертов являются обладателями многочисленных авторских свидетельств на изобретения.

Специалисты «Аэро Солюшенз» войдут в состав Департамента Радиочастотной идентификации компании «Систематика».

* * * * *

RFID – это современная технология автоматической бесконтактной идентификации, аналогичная штрих-кодам. Система состоит из считывающего устройства и RFID-метки, на которую информация заносится и считывается с помощью радиоволн. Технология имеет постоянно расширяющийся спектр применения.

Более подробная информация о технологии RFID:
www.aerosolutions.ru
www.rfid-news.ru
www.patchtag.ru

Компания «Систематика» (www.systematic.ru)
Компания «Систематика» предлагает услуги в области консалтинга и системной интеграции, имеет значительный опыт реализации комплексных крупномасштабных проектов в области проектирования, создания и модернизации ИТ-инфраструктуры; разработки и внедрения корпоративных информационных систем: систем управления предприятием, информационно-аналитических систем и систем поддержки принятия решений, систем документооборота, электронных архивов, систем автоматизации государственных органов и др.
Компания «Систематика» имеет большой опыт выполнения функций генподрядчика при реализации крупных комплексных проектов федерального масштаба. Все работы, выполняемые или контролируемые «Систематикой», осуществляются в соответствии с государственными стандартами и требованиями регулирующих органов в области построения информационных систем.
На Ваши вопросы всегда готова ответить Анастасия Корконосова, PR менеджер компании «Систематика», тел.: (495)729-51-51, e-mail: Akor@systematic.ru.

Группа компаний «Систематика»
Группа компаний «Систематика» занимает лидирующее место на российском ИТ-рынке и объединяет компании «Систематика» (www.systematic.ru), TopS BI (www.topsbi.ru) и АНД Проджект (www.andproject.ru).
Группа специализируется на реализации комплексных проектов в области системной интеграции, консалтинга и создания бизнес приложений для государственных структур, промышленных предприятий и холдингов, торговых компаний и финансовых учреждений. Одним из важных преимуществ группы компаний «Систематика» является большой опыт создания и сопровождения крупных географически распределенных систем федерального масштаба. Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1000 человек.

Опубликовано: 22 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет