РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пираты получили по заслугам

Промт
      15-08-1999
 

30 июля 1999 г. вступил в силу приговор по делу о нарушении авторских прав при распространении компакт-дисков с программным обеспечением. Заявителями по этому делу выступили питерская компания ПРОМТ, московские фирмы ABBYY и 1С. В результате Выборгский суд г. Санкт-Петербурга признал обвиняемого Федорова (ООО "Анна") виновным по статье 146 УК РФ Ч.

✐  место для Вашей рекламы

1 ("Нарушение Авторских и смежных прав") и приговорил к 6 месяцам лишения свободы.

Хочется отметить, что уже второе уголовное дело в отношении пиратов в Санкт-Петербурге завершилось вынесением обвинительного заключения. Прецедент по обвинению лиц, занимающихся распространением контрафактной продукции, имел место немногим более двух месяцев назад, однако в этом уголовном деле суд счел необходимым вынести более строгое обвинение. Следует отметить, что в случае повторного привлечения, г-н Федоров будет уже обвиняться по 2 части Ст.146, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

В настоящий момент по заявлениям вышеперечисленных компаний в судах находится более 10 уголовных дел и этот список непрерывно пополняется благодаря регулярным акциям, которые проводятся правоохранительными органами города. Продолжая сотрудничество с правоохранительными органами города компании-разработчики программного обеспечения последовательно реализует программу, направленную на искоренение компьютерных пиратов и существует надежда, что вынесением подобных обвинительных приговоров судам удастся приостановить волну пиратства, захлестнувшую Россию.

Компания (www.promt.ru) основана в 1991 году. Компания занимается разработкой систем машинного перевода для европейских языков и является лидером в этой области. В 1993-97 годах была признана одной из 100 Наиболее Влиятельных Компаний в компьютерном бизнесе России. Компания ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Андрееву Александру, PR менеджеру компании "ПРОМТ" Тел.: (812) 327-4425, 245-1606, Факс: (812) 245-1793 E-mail: alandr@promt.spb.su http://www.promt.ru http://www.gooddy.promt.ru http://www.translate.ru

Опубликовано: 15 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет