РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В ЗАО "СтарБанк" запущена в эксплуатацию система автоматизации управленческого учета

Зирван
      23-10-2007
 

Компания "Зирван" завершила работы по внедрению системы управленческого учета в ЗАО "СтарБанк". Решение построено на базе финансового хранилища данных "Контур Корпорация" и приложения "Контур Корпорация. Управленческий учет", разработанные компанией Intersoft Lab.

✐  место для Вашей рекламы

В результате проекта, длительность которого составила 5 месяцев, был автоматизирован весь процесс получения управленческой отчетности в банке. Такие короткие сроки реализации комплексного проекта стали возможными благодаря опыту специалистов "Зирван" в решении аналогичных задач в банках России и Казахстана и активному участию в проекте сотрудников банка. Важную роль также сыграло наличие проработанной методики ведения управленческого учета, разработанной консалтинговой компанией "ТрастКонто".

Для ЗАО "СтарБанк", активно расширяющего свою филиальную сеть и предлагающего широкий спектр банковских услуг, задача оперативного получения качественных управленческих отчетов была одной из самых актуальной. В результате проекта руководство банка получило в свое распоряжение необходимые отчеты, позволяющие получать детальную информацию в разрезе 5 филиалов и более 100 центров финансовой ответственности. Специалисты банка получили возможность осуществлять ежедневный расчет управленческого баланса и ежемесячно (а при необходимости и ежедневно) производить расчет финансового плана и бюджета активов и пассивов. Использование механизма трансфертного управления ресурсов и многоуровневых аллокаций накладных расходов позволило получать точные оценки эффективности каждого центра прибыли.

Одной из особенностей данного проекта явилось то, что сотрудники IT подразделения банка с помощью ETL-системы eXmile, разработанной компанией "Зирван", самостоятельно настроили автоматическую выгрузку первичных данных из АБС в хранилище данных всего за 3 недели.

В качестве инструмента для работы с аналитическими OLAP отчетами была использована самая новая версия (3.0) платформы Contour Business Inteligence разработки компании "Contour Components". С помощью этого решения были успешно решены задачи формирования, дистрибуции и просмотра отчетности в широком спектре аналитических разрезов. Обладая простым пользовательским интерфейсом, система Contour BI 3.0 предоставила пользователям возможность рассматривать данные под разными углами, мгновенно обобщать и углубляться в данные, задавать любые комбинации фильтров, выполнять расширенный графический анализ, и тем самым лучше и быстрее понимать информацию, принимать более взвешенные решения.
Интересно отметить, что параллельно с данным проектом, специалисты компании "Зирван", используя возможности хранилища данных "Контур Корпорация", выполнили внедрение системы управления операционными рисками. Выполненные проекты являются хорошим основанием для продолжения успешного сотрудничества компании "Зирван" и ЗАО "Старбанк", расширение которого планируется в ближайшее время.

ЗАО "СтарБанк" является универсальной финансовой организацией, оказывающей широкий спектр банковских услуг в первую очередь физическим лицам и субъектам малого и среднего бизнеса. До переименования 21 мая 2007 года банк назывался "Ноябрьский Городской Банк". Основанием для смены имени стала новая стратегия активного расширения филиальной сети банка и выход за пределы региона. При этом одним из приоритетных направлений деятельности стало активное развитие филиальной сети банка. При этом одним из приоритетных направлений деятельности станет активное развитие розничного бизнеса – кредитование частных лиц, в первую очередь ипотека.

Компания "Зирван. Информационные технологии и консалтинг" специализируется на автоматизации государственных и коммерческих предприятий различных сфер бизнеса, занимается разработкой и внедрением собственных информационных систем и решений партнеров, а также оказывает услуги в области управленческого и IT-консалтинга. Сотрудники компании провели ряд успешных внедрений систем управления эффективностью бизнеса и систем управления деловыми процессами как в России, так и в странах СНГ.

Опубликовано: 23 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет