РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Citilink НАРАЩИВАЕТ ОБОРОТЫ

Citilink
      15-08-1999
 

Компания Citilink считает, что экономический кризис в России завершился Москва, 4 августа 1999 г. - Компания Citilink, крупный российский дистрибутор компьютерного, периферийного, сетевого и офисного оборудования, сообщает о положительной тенденции неуклонного роста объемов продаж, характерной для всего 1999 г., особенно ярко проявившейся в июле.

✐  место для Вашей рекламы

Последствия экономического кризиса 17 августа в полной мере прочувствовали на себе все российские фирмы.

Citilink не исключение. Тем не менее последние результаты работы компании позволяют говорить об изменении ситуации. Они действительно впечатляют: за три недели июля Citilink продала столько же, сколько за весь июнь! И речь идет уже не об удержании объемов продаж на прежнем уровне, а об их существенном росте. Необходимо учитывать и то, что июль традиционно считается периодом отпусков и у большинства компаний в это время объемы продаж обычно падают.

Основные причины увеличения оборотов компания видит не только в улучшении экономической ситуации, но и в особенностях своей работы. Citilink предлагает своим клиентам гибкий подход к цене, практикует различные формы оплаты, на ее складах всегда можно найти необходимый товар, не говоря уже о своевременности выполнения заказов, доброжелательности и предупредительности сотрудников по отношению к клиентам.

Резкий скачок произошел практически по всем товарным группам Citilink: только за три недели июля объемы продаж в 1,71 раза превысили июньские показатели. Доля мониторов в обороте компании возросла с 8,7 до 11,2%. В этой группе заметное место занимают мониторы ADI Corporation, мирового лидера в области производства цветных мониторов. С 1 июля компания ADI объявила о значительном снижении цен на свою продукцию, в результате чего ее доля возросла до 11% от общего объема проданных Citilink мониторов.

При этом за первое полугодие компанией Citilink было продано более 1000 мониторов ADI с диагональю 17" и выше. Это говорит о смещении потребительского спроса к технологически более совершенной продукции, что, в свою очередь, указывает на улучшение ситуации в экономической сфере. Комментируя итоги деятельности компании за июль текущего года, генеральный директор Citilink Вадим Яроцкий отметил: "Мы считаем, что в июле наша компания добилась значительных результатов.

Такой взлет отнюдь не случаен, он стал возможен благодаря каждодневной кропотливой и слаженной работе всех сотрудников. Безусловно, это во многом связано еще и с тем, что Россия наконец-то стала оправляться от последствий затяжного экономического кризиса. Традиционно считается, что "горячий сезон" для большинства компаний начинается только осенью, мы же, можно считать, его уже открыли. Надеемся, что положительная тенденция роста продаж сохранится и в дальнейшем".

О компании Citilink Компания Citilink основана в 1994 г. Основной вид деятельности - дистрибуция компьютерных комплектующих, периферийного, сетевого, офисного оборудования, а также аксессуаров. Citilink поставляет в Россию продукцию таких ведущих производителей компьютерных комплектующих, как ACORP (эксклюзивный дистрибутор), A-Trend, Asustek, Gigabyte, ADI, AMD, KYE (Genius), Samsung Semiconductor, LG, Scott, Sony, Panasonic и партнером Intel, IBM, APC, HP, Western Digital, Fujitsu, Quantum, Seagate, National Semiconductor, Olympus, JNC, D-Link.

К настоящему времени Citilink имеет разветвленную дилерскую сеть (более ста дилеров) в Москве, Нижнем Новгороде, Перми, Новосибирске, Томске, Иркутске, Екатеринбурге, Самаре, Липецке, Саратове, Владикавказе, а также в Киеве, Харькове, Донецке, Минске, Кишиневе. Около 500 фирм являются постоянными клиентами Citilink. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании по адресу: www.citilink.ru.

Опубликовано: 15 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет