РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Контекст Медиа приступила к реализации уникального программного комплекса «Федеральный Регистр Ревматологии»

Контекст
      23-10-2007
 

Контекст Медиа начинает проект разработки программного комплекса, обеспечивающего работу российского федерального регистра «РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ».

✐  место для Вашей рекламы

С инициативой создания Регистра выступили ведущие институты РАМН по проблеме ревматических заболеваний - Институт ревматологии и Научный центр здоровья детей в рамках Института педиатрии. Инициативу поддержало Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Регистр «РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ» призван решить задачу сбора, хранения и анализа достоверной информации о состоянии проблемы ревматических болезней по стране в целом и по субъектам РФ. Без такой информации на данный момент крайне затруднителен современный научно-обоснованный прогноз потребности в объемах медико-социальной помощи больным, который нужен, чтобы правильно планировать и эффективно использовать ресурсы, выделяемые бюджетом РФ, и тем самым повысить уровень медицинского обслуживания в национальном масштабе.

Создаваемый Регистр представляет комплекс из двух взаимосвязанных регистров (педиатрия и взрослая ревматология) с разными федеральными центрами. Регистр будет действовать на всей территории РФ. Он будет осуществлять информационную поддержку принятия решений на федеральном и региональном уровнях по управлению отраслью медицины, занятой профилактикой, диагностикой и лечением юношеских артритов детей и ревматоидных артритов взрослых.

В создаваемом Регистре предполагается использовать оригинальную технологию Детерминационного Анализа (DA technology). Технология основана на математических решениях и технологических ноу-хау Контекст Медиа. Она обеспечивает три уникальных особенности, которые апробированы компанией в созданных ранее федеральных медицинских регистрах, и будут реализованы в данном Регистре:
1. Клиентские части, расположенные на рабочих местах в медицинских учреждениях позволяют не только предоставлять отчётность в централизованное хранилище в заданном формате, но и решать локальные учётно-аналитические задачи. Причём каждая клиника может самостоятельно, не привлекая ИТ специалистов и программистов со стороны, модернизировать базу данных для поддержки своих специфических потребностей без ущерба для общей системы сбора данных, возможностей анализа и формирования отчётности.
2. На федеральном уровне регистр также можно будет модернизировать силами персонала, не владеющего специальными знаниями в области ИТ и программирования, используя стандартные средства, включённые в пакет поставки, без привлечения разработчиков системы и сторонних программистов. При этом предусмотрена процедура трансляции обновлений регистра на все рабочее места, не нарушающая модификаций, связанных с решением локальных задач пользователей.
3. В центральной базе Регистра все дубликаты автоматически выявляются и объединяются с помощью специальных методов при 100% сохранении всей исходной информации.

Научный директор Контекст Медиа Сергей Чесноков: «Сочетание этих факторов позволит обеспечить качественно новый уровень сбора, хранения и анализа информации по проблеме ревматических болезней. Наше решение – интегрированная территориально распределенная ИТ среда, доступная для эксплуатации персоналом, не имеющим специальных знаний в области ИТ и программирования. Это новый шаг в развитии технологии медицинских регистров, отличающий наши разработки от отечественных, а также зарубежных аналогов, действующих в Европе и США».

Справка о компании. Компания Контекст Медиа создана в 1989 году. На протяжении всех лет своего существования компания развивает оригинальную технологию создания, ведения и анализа баз данных, известную как DA-технология. Большой практический опыт, опирающийся на фундаментальные научные работки, позволяет решать аналитические задачи любого уровня сложности.

С другими проектами Контекст Медиа, а также пакетом «DA-система» вы можете ознакомиться на сайте: http://www.context.ru

Контакты для прессы: (495) 741-3859

Опубликовано: 23 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет