РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ISOVER внедряет технологию энергоэффективных зданий в России

Сен-Гобен Строительная Продукция
      23-10-2007
 

18-19 октября 2007 года компания «Сен-Гобен Строительная Продукция» провела первую в России презентацию проекта ISOVER Multi-Comfort House, направленного на популяризацию технологии строительства автономных домов – домов которые позволяют экономить энергию до 75%.

✐  место для Вашей рекламы

Россия, безусловно, располагает феноменальными энергетическими ресурсами, занимая первое место в мире по добыче нефти и газа. Однако экологическая и энергетическая эффективность инфраструктуры пока остается неудовлетворительной. По этим показателям мы в несколько раз отстаем от США и Японии, стран Евросоюза. Увеличение цен на энергоносители приводит к неизменному увеличению коммунальных платежей. Поэтому государство и крупные промышленные корпорации уделяют все больше внимания передовым энерготехнологиям и энергосбережению.

Компания «Сен-Гобен Строительная Продукция» уже много лет сотрудничает с немецким Passive House Institute (г. Дармштадт) по вопросам разработки и внедрения проектов автономных домов с использованием теплоизоляционных решений ISOVER. Благодаря этому сотрудничеству, концерн «Сен-Гобен» реализует проект ISOVER Multi-Comfort House с целью сохранения энергии и повышения благосостояния будущих владельцев домов.

Чтобы рассказать российским специалистам о мировом опыте проектирования и строительства энергоэффективных зданий и, тем самым, способствовать внедрению этой технологии в нашей стране, компания «Сен-Гобен Строительная Продукция» пригласила в Москву куратора проекта Роберта Шилда (Robert Schild).

Презентация проекта ISOVER Multi-Comfort House прошла в два этапа. В первый день Роберт Шилд встретился со студентами Московского Государственного строительного университета (МГСУ), а на следующий - представил технологию московским проектировщикам и проведел обучающий семинар. На презентации были рассмотрены конкретные примеры энергоэффективных зданий.

В соответствии с концепцией Мультикомфортного дома ISOVER, каждый человек – источник тепла и способен вырабатывать около 80 Вт. Электронагревательные приборы и даже домашние животные также являются источниками энергии. А главный секрет сохранения тепла – грамотная изоляция и герметичность дома.

По сравнению с традиционными новыми зданиями, затраты на отопление автономного дома ниже примерно на 75 %. По сравнению со старыми зданиями, экономия достигает 90 %! Даже в холодный зимний период помещение площадью 20 мІ может быть обогрето двумя обычными лампами мощностью 100 Вт каждая, при этом температура будет поддерживаться на комфортном уровне.

Максимальная тепловая нагрузка зданий с идеальной южной ориентацией составляет 15 кВтч на один квадратный метр в год. В переводе на расход топлива, автономный дом требует менее 1,5 л топлива или 1,5 мі природного газа на один квадратный метр в год. Эти данные заставляют рассматривать другие новые здания, построенные по традиционной технологии, как настоящие расточители энергии.

Мультикомфортный дом ISOVER заключен в легкую и теплую воздухонепроницаемую оболочку, которая обеспечивает его надежную тепло- и звукоизоляцию. Основанный на принципе термоса, такой дом удерживает комфортную постоянную температуру, т.е. сохраняет тепло и обеспечивает терморегулирование внутри. Вентиляционная система, укомплектованная функцией возврата тепла, обеспечивает теплораспределение и подачу свежего воздуха, благодаря чему воздух внутри не содержит пыли, вредных примесей, цветочной пыльцы и по качеству сравним с воздухом на оздоровительных курортах.

Использование высококачественных изоляционных материалов ISOVER – самый простой способ, позволяющий улучшить микроклимат дома и сохранить окружающую среду. Экономичное энергопотребление дома одновременно способствует снижению затрат владельца на эксплуатацию и обеспечивает комфортные условия для проживания.

О заводе:
Завод ISOVER в Егорьевске выпускает тепло- и звукоизоляцию в плитах и матах с 2003 года, когда была запущена первая линия по производству мягкой стекловаты. Первоначально мощность завода составляла 20 000 тонн готовой продукции в год. Благодаря регулярным инвестициям концерна «Сен-Гобен» в развитие предприятия, в 2005 году с открытием второй линии, объем выпускаемой продукции увеличился вдвое. В мае 2007 года российский завод ISOVER вышел на плановую мощность и стал одним из самых крупных заводов стекловаты группы «Сен-Гобен» в мире.

О компании:
Концерн «Сен-Гобен» был основан в 1665 году как королевская зеркальная мануфактура. Сегодня в состав многопрофильного концерна входят 1400 компаний из 53 стран мира.
Сектор «Сен-Гобен Строительная Продукция» один из самых крупных в концерне и составляет более 26% в общем обороте компании. Он представлен несколькими подразделениями: Производство изоляции, Строительные растворы, Сайдинг, Производство гипсокартона и строительных смесей.
Одно из крупнейших подразделений концерна Изоляционные материалы, прочно занимает первое место в мире среди производителей тепло- и звукоизоляции. Ассортимент материалов под маркой ISOVER представлен в России двумя основными направлениями – строительная и техническая изоляция.
www.isover.ru
www.saint-gobain.com

За дополнительной информацией просьба обращаться:
ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»
Светлана Ломова, менеджер по связям с общественностью
Тел.: +7 495 775 1510 E-mail: Svetlana.Lomova@saint-gobain.com

Опубликовано: 23 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет