РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вирусы-динозавры уступают место умным хищникам - веб-угрозам

Trend Micro
      23-10-2007
 

Москва – 10-13 Октября 2007 компания Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области сетевых антивирусных программ, ПО и услуг для защиты контента, провела вторую ежегодную конференцию для крупнейших российских заказчиков - Trend Micro Key Account Event Russia 2007. Конференция прошла в штаб-квартире компании расположенной в Токио.

✐  место для Вашей рекламы

Ежегодные конференции Trend Micro – это своеобразный форум, на котором компания подводит итоги, рассказывает о стратегических и краткосрочных планах, проясняет позицию по наиболее актуальным темам и обсуждает ключевые задачи сотрудничества на ближайший год.
Акихито Омикава, Вице-президент и Региональный директор в Японии, (Akihiko Omikawa, Executive Vice President, General Manager, Japan Region) представил гостям достижения компании за последнее время. Так, например, на данный момент более 50% ПК корпоративных пользователей Японии защищены программными и аппаратными решениями Trend Micro, кроме того, при сохранении средних темпов роста в 10% в год, в 2007 году оборот компании достиг 402,78 млн долл. США.
Ключевые доклады в рамках конференции были посвящены обзору последних тенденций в сфере вредоносного программного обеспечения и веб-угроз, а также новым подходам к противодействию им.
«Прежде мы имели дело с динозаврами от вредоносного ПО: они были большими, опасными, действовали в глобальном веб-пространстве и были очень заметны, - говорит Сатоши Шимизу, Директор Trend Labs, Филлипины (Satoshi Shimizu, Director, Trend Labs Philippines). - Сегодня мы сталкиваемся с новой ступенью эволюции. Эти программы хитры, подвижны, адаптивны и узкоспециализированы, у них есть четко обозначенные среды обитания и цели, это уже млекопитающие вредоносного софта». В рамках его доклада был представлен анализ атаки, известной как “The Italian Job”, а также типовых угроз, которые могут содержать такие сервисы, как myspace и videocashes.
«Действительно, сегодняшние веб-преступники действуют регионально, создаваемые ими угрозы точно нацелены, последовательны, смешанны, многокомпонентны, предназначены для заработка денег и, что самое важное, веб-ориентированы; – комментирует Михаил Кондрашин, Руководитель центра компетенции Trend Micro в России и СНГ. – Принимая во внимание тот факт, что они постоянно эволюционируют с целью избежать детектирования и используют новые технологии - социальную инженерию, боты, руткиты, главным средством борьбы с ними становится привентивная защита на базе репутации и анализа поведения»

О компании Trend Micro
Trend Micro Inc.– мировой лидер в области производства сетевых антивирусов, средств защиты информационного наполнения Интернета и соответствующих услуг Компания заслужила признание и высокую репутацию своим концептуальным и технологическим новаторством, возглавив переход от антивирусных программ для настольных компьютеров к средствам защиты, устанавливаемым на серверах сетей и шлюзах доступа в Интернет. Trend Micro делает основной акцент на базирующиеся на комплексном подходе средства предотвращения вспышек инфекций сетевых червей и вирусов, контроля их развития на всех этапах и сокращения влияния этой угрозы на производительность труда и на информацию. Компания проводит свою стратегию в жизнь через такие инициативы, как Trend Micro Enterprise Protection Strategy. Trend Micro, базирующаяся в Токио (Япония), выросла в транснациональную корпорацию с более чем 3000 сотрудниками и представительствами в 36 странах. Акции компании котируются на Токийской фондовой бирже, на бирже NASDAQ.

О компании ЗАО «АПЛ», Центре развития бизнеса Trend Micro в России и СНГ
Компания ЗАО «АПЛ» с 1998 года представляет интересы корпорации Trend Micro, являясь Центром развития бизнеса Trend Micro в России и странах СНГ. «АПЛ» координирует продвижение, поставку и техническое сопровождение продуктов Trend Micro. В настоящий момент ЗАО «АПЛ» имеет развитую партнерскую сеть и реализует многочисленные инициативы при поддержке дистрибьюторов и партнеров компании.

Опубликовано: 23 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет