РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Гарант-Парк" сообщает о выходе версии Russian Context Optimizer для платформ HP UX и IBM AIX

Гарант-Парк
      15-08-1999
 

Компания "Гарант-Парк" сообщает о выходе версии Russian Context Optimizer для платформ HP UX и IBM AIX. Russian ConText Optimizer Описание продукта Russian ConText Optimizer (RCO) http://www.park.ru/rco/ - cоздан компанией "Гарант-Парк" в 1996-98 гг.

✐  место для Вашей рекламы

RCO позволяет значительно расширить возможности Oracle ConText Option и ConText Cartridge в русскоязычных базах данных и предназначается для системных интеграторов и разработчиков приложений, использующих возможности контекстного поиска, а также отделов автоматизации производства.

Возможности, поддерживаемые RCO: 1. Размер индекса сокращается в 5-10 раз и составляет 10 - 20 процентов от объема индексируемого текста. 2. Поиск документов происходит с учетом всех словоформ, при этом в запросе слова для поиска могут встречаться в любой морфологической форме. 3. Предоставляется возможность исключать части речи, не используемые в запросах (наречия, местоимения, предлоги) из индекса.

4. Предоставляется возможность создания тезауруса. 5. Настройки RCO не влияют на настройки OCO, что позволяет работать с базами данных, содержащими одновременно тексты на поддерживаемых OCO языках и русском. 6. Предлагаются специальные настройки для документов в формате HTML при создании индекса. 7. RCO поддерживает обработку словарных конструкций, состоящих из цифр, русских и латинских букв. 8. Поддерживаются все кодовые страницы русского языка.

9. Поддерживаются документы в большинстве двоичных форматов. 10. Скорость поиска увеличивается в 3-5 раз. 11. Предоставляется возможность выделения фрагмента в документе (HIGHLIGHT). Основная идея RCO заключается в предварительной обработке текстов документов при создании индекса и обработке запроса пользователя. Этивозможности предоставляют версии OCC 2.0 и выше. RCO поддерживает все версии Oracle, начиная с 7.3.3.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию "Гарант-Парк" Контактное лицо: Юрий Липинский E-mail: yura@park.ru Тел./Факс: +7 (095) 932 - 9119, 932 - 9151, 932 - 9051 E-mail: rco@park.ru http://www.park.ru

Опубликовано: 15 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет