РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Сеть компьютерных клиник" – новая сервисная компания на российском рынке

MERLION
      24-10-2007
 

В компании MERLION стартовал проект по созданию сети авторизованных сервисных центров федерального масштаба. Новая сервисная компания получила название «Сеть компьютерных клиник».

✐  место для Вашей рекламы

Компания MERLION, ведущий российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, объявляет о запуске нового проекта – создании сети сервисных центров федерального масштаба.
Новая сеть создается на базе действующих партнеров MERLION по сервису и будет развиваться по системе франчайзинга. Проект получил название «Сеть компьютерных клиник». Руководителем проекта назначен Глеб Семенов, директор по сервису и производству компании MERLION.
В концепцию сети легла идея профессионального качественного сервиса компьютерного оборудования, сравнимого по ответственности исполнения и клиентоориентированному подходу с работой профессиональных врачей.
Основные цели проекта - удовлетворение потребности растущей аудитории российских пользователей компьютерной техники в централизованном качественном сервисе и повышение доступности сервисных услуг. Компьютерные Клиники сфокусируются на обслуживании готовых ИТ-продуктов: ПК, ноутбуков, печатающих устройств, источников бесперебойного питания, акустических систем и др.
Ключевые отличия Компьютерных Клиник - широкий спектр авторизаций по наиболее популярным на российском рынка ИТ-продуктам (DELL, HP, Ippon, iRU, Jetbalance, Powercom и другие), высокая квалификация сервисных инженеров, федеральный охват.
Впервые на российском рынке будет введено единое централизованное предоставление дополнительных услуг: диагностика, инсталляция ПО, настройка и ремонт оборудования. Это нововведение обеспечит прозрачность сервисных услуг и ценообразования для клиентов Клиник.
Все филиалы сети будут иметь единые стандарты оформления помещений и обслуживания клиентов, набор авторизаций на гарантийное обслуживание, перечень предоставляемых услуг и информационное пространство (www.itclinic.ru). Для клиентов Клиники будут поддерживать свежие антивирусные базы, новые версии популярного программного обеспечения и средства диагностики.
Во всех филиалах сети будет внедрена единая технология ведения бизнеса и система повышения квалификации персонала.
На сегодняшний день уже начали работу первые три Компьютерные Клиники в городах Ангарск, Тверь и Набережные Челны. До конца текущего года планируется открыть 20 клиник в 20 городах России. В течение 2008 года будут запущены еще 100 клиник по всей России.

Глеб Семенов, руководитель проекта «Сеть компьютерных клиник»
Родился 4 марта 1977 года в Москве. Закончил Московский государственный авиационный институт, факультет «Системы автоматизированного проектирования». В 1995 году начал свою карьеру в московском представительстве компании Hewlett-Packard и прошел путь от инженера до менеджера программы сервисного партнерства. В 2005 году возглавил в российском представительстве Cannon сервисный отдел. В компании MERLION работает с 2006 года в должности директора по сервису и производству.

О компании MERLION
Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).
Дилерская сеть MERLION насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.
На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации сбыта по регионам и каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 4 регионально ориентированных департамента продаж: «Москва, Центр», «Поволжье, Юг», «Урал, Сибирь, Дальний Восток», «Северо-Запад» - и 4 департамента продаж по типам каналов сбыта: «Федеральные сети», «Реселлеры», «ПОЗИТРОНИКА», «Системные интеграторы (MSS)». Все департаменты продаж MERLION находятся в Москве.
Помимо основной деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных областях:
«ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов компьютерной техники (www.positronica.ru);
iRU – сборка ПК (www.iru.ru);
MERLION Home Systems – дистрибуция часов и потребительской электроники (www.mhsys.ru) – и др.

За дополнительной информацией о «Сети компьютерных клиник» просьба обращаться к Ирине Шеховцовой, руководителю PR-службы компании MERLION, по e-mail: Shekhovtsova.I@merlion.ru и тел.(095) 981-84-84 доб. 4154 или Муравьевой Наталье, PR-менеджеру компании MERLION, по е-mail: Muravyova.N@merlion.ru и тел.(095) 981-84-84 доб. 4246.

Опубликовано: 24 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет