РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Network Associates усиливает антивирусную защиту для корпоративных систем электронной почты и предупреждает о…

Network Associates
      15-08-1999
 

В начале августа 1999 года корпорация Network Associates (www.nai.com) сообщила о выпуске новой версии своего пакета VirusScan, входящего в состав флагманского антивирусного продукта Total Virus Defense и предназначенного для антивирусной защиты персональных компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

Обновление пакет VirusScan является прямым ответом Network Associates на появление таких вирусов, как Melissa, Worm.ExploreZip и подобных.

Новая версия VirusScan 4.0.3 теперь способна автоматически сканировать почтовые ящики на рабочих местах пользователей, проверяя на вирусы все полученные сообщения до того момента, как пользователь их откроет и активирует находящийся внутри вирус. По словам Эллисон Тейлор (Allison Taylor), менеджера по корпоративным антивирусным решениям Network Associates, новая версия VirusScan 4.0.3. будет сканировать входящие сообщения для распознания вирусов, используя как Microsoft API (MAPI), так и POP3-интерфейсы, включая Outlook, cc:Mail, Eudora, и Netscape Navigator. "Это позволит сканеру просматривать почтовые ящики практически всех систем электронной почты, и отлавливать такие вирусы, как Worm.ExploreZip или Melissa, до того, как пользователь откроет сообщение с вирусом", - заявила Тейлор.

Наряду со способностью сканировать локальные почтовые ящики, новая версия VirusScan включает новую функцию обновления антивируса - SuperDAT, сочетающую возможность обновления через Internet как вирусных баз (DAT-файлов), так и самого антивируса. Пользователи приветствовали внесенные усовершенствования. «Скорейший путь попадания вирусов в нашу организацию - через электронную почту, поэтому я убежден, что сканирование сообщений - наилучший способ защиты от проникновения вирусов», - заявил Стив Фонтани (Steve Fontani), администратор Windows NT компании Ruan Transportation, сеть который насчитывает более 200 серверов по всей Америке.

Новая версия VirusScan 4.0.3 предусматривает защиту от атак с помощью Java и Active X, которые могут иметь стать доминирующими в будущем, заявила Тейлор. «Мы не считаем, что в настоящий момент Java и ActiveX представляют серьезную опасность, но в будущем их следует опасаться. Поэтому мы сделаем все от нас зависящее, чтобы избавить наших пользователей от этих волнений", - сказала Тейлор. Одновременно антивирусный центр AVERT корпорации Network Associates распространил предупреждение о новом макро вирусе W97M/ Heathen.A. Вирус был обнаружен в конференциях Internet, он заражает документы Microsoft Word 97, но не уничтожает информацию.

Соответствующее обновление антивирусных продуктов Network Associates доступно через Internet (www.nai.com и www.nai.ru). Как Привилегированный партнер ("Preferred partner") корпорации Network Associates, крупнейшего поставщика решений в области комплексной защиты данных в корпоративных сетях, компания ACT Group предлагает своим клиентам полный набор продуктов, обеспечивающих защиту информации в корпоративных сетях на основе передовой архитектуры Active Security: - Sniffer Total Network Visibility (анализ производительности обработки данных и оптимизация работы сети); - McAfee Total Virus Defense (полная система антивирусной защиты корпоративной сети, построенная на базе объединения широко известных антивирусов McAfee и Dr.

Solomon). - PGP Total Network Security (обеспечение безопасности данных в корпоративных сетях, включая контроль попыток несанкционированного доступа и оценку уязвимости); - Magic Total ServiceDesk (корпоративные системы технической поддержки, сетевое администрирование гетерогенных сетей, решение проблемы 2000 года); Дополнительную информацию о продуктах Network Associates и демонстрационные версии программного обеспечения можно получить по адресам www.act.ru и www.nai.ru.

Послепродажный сервис и обучение специалистов заказчика обеспечиваются сертифицированными системными инженерами Технического центра ACT Group. Телефон ACT Group: (095) 232 5688, факс 334 4660, e-mail: sales@act.ru.

Опубликовано: 15 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет