РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ объявляет о начале проекта по внедрению Microsoft Dynamics AX на пищевом комбинате «Хороший вкус»

ЛАНИТ
      24-10-2007
 

Группа компаний ЛАНИТ сообщает о начале проекта по внедрению интегрированной системы управления предприятием на базе системы Microsoft Dynamics AX на ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус», крупнейшем уральском производителе мясопродуктов.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус»» (г. Екатеринбург) – одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Уральского региона. Предприятие выпускает свыше 350 наименований мясопродуктов, многие из которых отмечены российскими и международными наградами. В феврале 2007 г. комбинат «Хороший Вкус» прошел сертификацию по системе ХАССП – модели управления качеством и безопасностью пищевых продуктов, что с 1999 г. является обязательным для всех предприятий Евросоюза, вырабатывающих пищевую продукцию. Наличие сертификата системы ХАССП позволит комбинату "Хороший Вкус" реализовывать мясопродукты не только на российском, но и европейском рынках.

Для того чтобы удерживать лидирующие позиции на рынке и поддерживать стандарт ХАССП, необходимо использовать современные методы управления предприятием. В связи с этим руководство комбината приняло решение о выборе программного обеспечения, наиболее полно удовлетворяющего потребности предприятия. Выбор проводился среди систем, уже внедренных на мясоперерабатывающих предприятиях России; главным критерием стал фактический результат внедрения.

В результате проведенного тендера победила группа компаний ЛАНИТ – как единственная компания, представившая полностью законченный полнофункциональный проект (планирование, закупки, производство, реализация, доставка, интернет-магазин, финансы, бухучет) и имеющая опыт внедрения отраслевого решения «ЛАНИТ.Мясопереработка», разработанного на базе Microsoft Dynamics AX.

В рамках проекта по автоматизации комбината «Хороший вкус» запланировано несколько этапов. В ходе первого этапа в течение 8 месяцев будет автоматизирован весь производственный цикл от разделки мяса до упаковки готовой продукции. Одной из ключевых задач данного этапа станет интеграция Microsoft Dynamics AX с низовой автоматикой, весовым и штрих-кодирующим оборудованием. Так же на первом этапе будет осуществлена интеграция Microsoft Dynamics AX и с программным продуктом 1С, установленным на комбинате.

На втором этапе планируется замена решений 1С на систему Microsoft Dynamics AX в части приемки и обработки заявок от клиентов, закупок, расчетов с контрагентами, сводного планирования, а также автоматизация адресного склада, включая интеграцию с весовым и штрих-кодирующим оборудованием.

Стихина Елена, заместитель генерального директора ЗАО Комбинат пищевой «Хороший Вкус» по связям с общественностью: «Одной из важных задач комбината является постоянное повышение качества производимой продукции. Внедрение современных технологий менеджмента, в том числе самых передовых корпоративных информационных систем, позволяют нам не только постоянно совершенствовать процессы внутреннего контроля, но и эффективно отслеживать соответствие качества продукции ожиданиям наших потребителей».

Горянский Павел, директор Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Уникальность этого проекта состоит в том, что будущая система будет напрямую связана со всем оборудованием, используемым на комбинате, что позволит руководству комбината не приобретать дополнительное программное обеспечение. В ходе проекта, который предположительно продлится около 2 лет, планируется автоматизация всей деятельности комбината на базе Microsoft Dynamics AX».



О ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус»

Комбинат «Хороший Вкус» основан в 2002 г. За пять лет работы предприятие вышло на первое место по производству и реализации колбасных изделий в Свердловской области. Комбинат производит до 60 т в сутки готовой продукции свыше 350 наименований мясопродуктов. Предприятие первым среди мясопереработчиков получило Почётный знак "Екатеринбургское качество". Третий год подряд продукция комбината входит в почётный список «100 лучших товаров России».

Для обеспечения производства качественным сырьём комбинат реконструировал Горноуральский свинокомплекс, который в 2006 году включён в федеральную программу национальных проектов по АПК. В 2008 г. комбинат полностью перейдёт на производство мясопродуктов из охлаждённого сырья местного производства.

Завоеванная комбинатом репутация производителя высококачественной продукции, достигнутый им успех – это результат работы сплоченной команды профессионалов, инвестиций в современное оборудование, жесткой системы контроля за производственными процессами.

http://www.h-vk.ru



О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году компания устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления IT-индустрии. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений почти двухсот ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший партнер не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:

§ Комплекс решений по управлению предприятием на базе продуктов SAP Business Suite

§ Комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

§ Microsoft Dynamics AX;

§ Microsoft Dynamics NAV;

§ INFOR ERP LN (Baan v. 6).

§ Hyperion System 9 - комплексная система управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp. , включающая:

§ Комплекс прикладных решений Hyperion System 9 Applications+;

§ Комплекс систем бизнес-интеллекта Hyperion System 9 BI+;

§ Комплекс средств интеграции Hyperion System 9 Foundation Services.

§ Системы для автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:

§ Управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – Microsoft Dynamics CRM;

§ Управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);

§ Экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;

§ Управленческий консалтинг:

§ Бизнес-аудит организаций методическая и информационная поддержки процессов, подготовка комплексного плана мероприятий по повышению эффективности бизнеса;

§ Разработка методологии бюджетирования;

§ Разработка методологии управленческого и бухгалтерского учёта, постановка бюджетного контроля;

§ Разработка методологии трансформации и консолидации отчётности по стандартам МСФО.

§ Разработка методов планирования спроса, ассортимента, цен, промо-акций;

§ Постановка системы управления цепочкой поставок, организации взаимодействия участников в ходе планирования.

§ Разработка и адаптация методов оптимизации производства;

§ Разработка методов управления запасами и складами;

§ Услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит и построение ИТ-служб компаний в соответствии с рекомендациями ITSM и ITIL).

§ Разработка и внедрение корпоративных систем управления проектами:

§ Методологическая поддержка ведения проектов

§ Обучение современным методам УП в соответствии с стандартами PMI & IPMA

§ Поставка и адаптация под задачи заказчика программного обеспечения по управлению проектами: Microsoft Project, Open Plan, Cobra, WelcomHome, Project Expert, Artemis7.

Подробную информацию о нас вы найдете на сайтах

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.projectmanagement.ru/



Контактная информация:

Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ

Тел. + 7 (495) 721-1938, 721-9167

e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 24 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет