РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nortel представляет широкий спектр унифицированных коммуникационных решений для платформы Microsoft Office…

Nortel
      24-10-2007
 

…Communications Server 2007. САН-ФРАНЦИСКО – Компания Nortel* [NYSE/TSX: NT] объявляет о своих планах стать первой компанией, предлагающей широкий спектр унифицированных коммуникационных (UC) решений и приложений для платформ Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007 компании Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

Новые решения будут способствовать развитию общения, обмена информацией и сотрудничества, в то же время повышая эффективность ведения бизнеса. Будучи единственным на сегодняшний день производителем IP УПАТС, ведущим совместные разработки с командой Microsoft, Nortel активно внедряет совместные с Microsoft решения по всему миру.
«Nortel и Microsoft разделяют общую концепцию развития бизнес-коммуникаций как процесса дальнейшего совершенствования программных приложений, которые позволят корпоративным заказчикам просто и эффективно интегрировать телекоммуникации с корпоративными бизнес-процессами, — отметил Джоел Хакни (Joel Hackney), президент Nortel Enterprise Networks. ― Благодаря технологиям Nortel, объединяющим VoIP, связь с филиалами компаний, конференц-связь, IP-телефонию, сети передачи данных и интегрированные сервисы, корпоративные клиенты смогут получить широкий спектр унифицированных коммуникационных решений, которые позволят значительно повысить эффективность использования Microsoft OCS. Входя в состав Инновационного коммуникационного альянса (Innovative Communications Alliance) вместе с компанией Microsoft, мы являемся безусловными лидерами в области интеграции телекоммуникационных технологий с новой платформой унифицированных коммуникаций от Microsoft».
Альянс Nortel и Microsoft был сформирован чуть более года назад, и за это время компании выиграли более 300 контрактов на поставку совместных решений, что составляет более 900 тысяч реализованных лицензий на программное обеспечение.
«Я впечатлен результатами успешного сотрудничества наших компаний, а также инновационными идеями Nortel в области разработки решений для Office Communications Server, — сказал Джеф Райкс (Jeff Raikes), Президент Microsoft Business Division. — Благодаря нашему совместному сотрудничеству, предполагающему серьезные совместные обязательства, мы намерены значительно ускорить процесс внедрения унифицированных коммуникационных решений, что позволит нашим клиентам сэкономить драгоценное время для повышения эффективности их бизнеса».
Согласно совместному плану развития, утверждённому главой Nortel Майком Зафировски (Mike Zafirovski) и генеральным директором Microsoft Стивом Баллмером (Steve Ballmer) в январе 2007 года, Nortel станет первой компанией в отрасли, которая предложит клиентам возможность оригинальной «родной» совместимости на уровне ПО для взаимодействия своих продуктов серии IP УПАТС с платформой Office Communications Server 2007, что позволит клиентам получить широкие функциональные возможности при меньшей сложности решения и более низких эксплуатационных затратах. Планируется, что Nortel предложит следующие совместимые с Microsoft решения, которые поступят в продажу в первом квартале 2008 года:
• Nortel Converged Office - решение, которое объединяет IP УПАТС Nortel и Office Communications Server 2007, позволяет увеличить число абонентов до десятков тысяч, поддерживает существующий внутренний план нумерации и обеспечивает возможности, недоступные для менее функциональных решений на базе телефонных шлюзов. Converged Office позволяет через интерфейс Office Communicator поддерживать все унифицированные коммуникационные функции, такие как VoIP, мгновенный обмен сообщениями, Presence (определение статуса абонента ), конференц-связь, удаленный доступ к любому телефону IP УПАТС.
• Nortel Multimedia Conferencing 5.0 – решение, объединяющее аудио и видео функции и устанавливаемое в офисе у клиента. Оно не требует резервирования канала и предоставляет абоненту возможность быть всегда доступным для организации конференц-связи. Таким образом, Nortel предлагает возможность подключиться к дискуссии из любого места и с помощью любого устройства. Интеграция Multimedia Conferencing Nortel с Office Communication Server 2007 позволяет соединять абонентские устройства любых типов, включая аналоговые телефонные аппараты, цифровые или IP-телефоны, где бы ни располагалось само средство связи — у партнеров, заказчиков или третьих лиц. Система единой конференц-связи обеспечивает возможность перехода с голосовой конференции на видео конференцию с использованием настольного компьютера.
• Nortel UC Integrated Branch интегрирует возможности Microsoft Mediation в маршрутизатор Nortel Secure Router 4134. Такая единая платформа решений позволяет значительно упростить организацию филиальных сетей, объединяя WAN-маршрутизацию, коммутацию Ethernet, надежность и качество VoIP связи в едином модульном и экономически выгодном решении, которое от двух до семи раз эффективнее аналогичных продуктов. Подобный способ интеграции Microsoft Mediation, - первый опыт интеграции решений на базе единой платформы для филиалов, позволит компаниям, внедряющим Office Communications Server 2007, применять унифицированные коммуникационные решения в филиалах, обеспечивая лучшую управляемость и качество связи по сравнению с конкурентами.
• Коммутаторы и акселераторы приложений Nortel являются ключевыми компонентами пакета решений Business Optimized Networking, который предоставит пользователям оптимизированную сетевую инфраструктуру, поддерживающую унифицированные коммуникационные решения. Nortel Application Switches позволяет распределять нагрузки на сеть, что обеспечивает масштабируемость и непрерывность в работе Office Communications Server 2007. Nortel Application Accelerators оптимизированы для работы с Microsoft SharePoint и Outlook Web Access, что до 30 раз сокращает время отклика приложений.
• LG-Nortel, совместное предприятие LG Electronics и Nortel, представляет унифицированное коммуникационное устройство — IP телефон LG-Nortel серии 8500, предназначенный для работы с Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007 и позволяющий использовать такие возможности, как VoIP, прямой набор (по телефонной книге), встроенный календарь, передача вызова и запрос статуса абонента. Данные устройства также поддерживают безопасный доступ к телефонному справочнику, календарю, голосовой почте и журналам вызовов.
В компании Nortel, которая является стратегическим партнером Microsoft в области системной интеграции унифицированных коммуникационных решений, работают свыше 120 сертифицированных Microsoft системных инженеров и 40 специалистов, имеющих сертификат на обслуживание Exchange 2007. Ожидается, что к началу 2008 года в компании будет работать более 100 сотрудников сертифицированных для обслуживания Office Communications Server 2007. Подразделение Nortel Global Services осуществляет поддержку более 40 решений, разработанных совместно с Microsoft и внедренных по всему миру.
В отдельном релизе, Nortel и Dell на днях объявили о заключении соглашения на поставку клиентам Dell в Северной Америке комплексных унифицированных коммуникационных решений, которые будут сочетать возможности всего спектра продукции Nortel для корпоративных сетей, включая решения, созданные в рамках инновационного коммуникационного альянса Nortel-Microsoft, с пакетами прикладных сервисов и приложений. Помимо этого, компании Dell и Nortel запустили несколько проектов по развитию совместных продуктов.
Gartner Inc., ведущая мировая исследовательская и консалтинговая компания в области информационных технологий, в своём отчёте Magic Quadrant 2007, посвященном унифицированным коммуникациям, поместила Nortel в квадрант «Лидеры». Чтобы ознакомиться с отчетом Magic Quadrant 2007 по унифицированным коммуникациям компании Gartner, нажмите здесь.

Информация о Nortel
Nortel является признанным лидером в области разработки телекоммуникационных решений, направленных на повышение комфорта пользователей, и призванных дать толчок развитию мировой торговли, защитить наиболее важную информацию мирового значения и предотвратить несанкционированный доступ к ней. Наши новейшие технологии – как для корпоративного, так и для операторского сектора – включают в себя решения для построения сетей доступа и опорных сетей, поддерживают мультимедийные и бизнес-критические приложения, и помогают решить проблему повышения эффективности, скорости и производительности сетей за счет простой архитектуры и удобного доступа к информации. Nortel ведет деятельность более чем в 150 странах. Дополнительную информацию о компании Nortel можно получить в Интернете на сайте www.nortel.com. Корпоративные новости Nortel публикуются на сайте www.nortel.com/news.

Опубликовано: 24 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет