РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nortel и Polycom дополнят спектр решений Unified Communications средствами HD Video и Telepresence

Nortel
      24-10-2007
 

НЬЮ-ЙОРК – Компании Nortel [NYSE/TSX: NT] и Polycom, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

[NASDAQ: PLCM] разработали новые возможности для портфеля решений унифицированных коммуникаций (Unified Communications) для корпоративных сетей - это средства видеоконференцсвязи с передачей видеоизображения высокой четкости (HD Video) и эффектом «телеприсутствия» (Telepresence), существенно расширив, таким образом, имеющиеся у корпоративных заказчиков возможности развития бизнеса, повышения производительности труда, снижения издержек и уменьшения бумагооборота за счет интеграции технологии видеосвязи в реальном масштабе времени в процесс деловых коммуникаций на различных уровнях – от рабочих компьютеров до видео-связи для высшего руководящего состава.
Кроме того, действуя на основе анонсированного в мае 2007 года глобального соглашения о дистрибуции и сервисном обслуживании, компания Nortel ввела в эксплуатацию демонстрационную сеть, позволяющую потенциальным заказчикам из всех стран мира лично убедиться в преимуществах подлинного телеприсутствия.
Председатель совета директоров и генеральный директор компании Polycom Боб Хагерти (Bob Hagerty) и президент подразделения Global Services компании Nortel Дитмар Вендт (Dietmar Wendt) сделали сегодня соответствующие заявления, приурочив их к проходящему в Нью-Йорке Всемирному бизнес-форуму.
«Nortel и Polycom предоставляют возможность своим корпоративным заказчикам обеспечить сотрудников средствами для проведения деловых видео-совещаний друг с другом, а также с клиентами и поставщиками, при этом, даже находясь на удалении в тысячи миль друг от друга, совещающиеся будут испытывать почти полное ощущение того, что все они находятся в одном помещении, – говорит Дитмар Вендт. – В результате сохраняются все преимущества личного общения без излишних временных и финансовых затрат и причинения ущерба окружающей среде, как это бывает при совершении обычных деловых поездок».
«Компания Nortel делает все, от проектирования сети, ее развертывания, эксплуатации и администрирования до составления графиков, решения задач ценообразования с учетом области конкретного применения и предоставления сервисного обслуживания, - продолжает господин Вендт. – Благодаря этому наши заказчики могут добиваться реальных результатов быстро и легко. Ведь Nortel строго придерживается своего обещания предоставлять своим клиентам высокий уровень обслуживания».
Унифицированная коммуникационная система, созданная совместно компаниями Nortel и Polycom, позволяет одним щелчком компьютерной мыши получить доступ не только к функциям телефонной связи, мгновенного обмена сообщениями и электронной почты, но и к средствам видеоконференцсвязи в режиме HD Video. Это дает возможность оперативно организовывать полноценное личное общение с собеседниками в любых точках мира.
С помощью телеприсутствия и видеоконференцсвязи в режиме HD Video врачи могут спасать больше жизней, консультируя пациентов и коллег дистанционно. Банки и другие финансовые учреждения могут лучше обдумывать и быстрее принимать решения по многомиллионным сделкам. Гостиницы могут зарабатывать больше денег, предлагая своим постояльцам дополнительные бизнес-услуги, такие как организация высокоэффективной многосторонней конференцсвязи и коллективного взаимодействия. Компании, эксплуатирующие морские буровые платформы, могут скорее получать помощь в проведении ремонтных работ, экономя на доставке специалистов вертолетами и сокращая время непроизводительного простоя, каждая минута которого обычно обходится им в тысячи долларов.
«Соединяя достоинства передовых систем передачи видеоизображения и обеспечения коллективного взаимодействия от компании Polycom с достоинствами лучших в своем классе средств мультимедийного обмена и прикладных сервисов от компании Nortel, мы вооружаем наших заказчиков уникальной системой унифицированных коммуникаций, открывая перед ними многочисленные возможности для экономии времени и денег», – говорит Боб Хагерти.
Благодаря проведенной компаниями интеграции платформ Polycom RMX 2000 Real-Time Media Conferencing Platform и Nortel Multimedia Communication Server (MCS) 5100 пользователи клиентского решения Nortel MCS могут теперь организовывать сеансы голосовой связи, видеоконференцсвязи и обмена контентом высокой четкости в реальном масштабе времени, причем как в двухточечном (point-to-point), так и в многоточечном (point-to-multipoint) режиме.
Демонстрационная сеть компании Nortel контролируется из восьми мультимедийных центров управления сетью, расположенных в разных странах мира. К концу 2007 года она объединит почти 30 площадок, среди которых развернутые компанией Nortel комплексы Polycom RealPresence Experience (RPX) во Франкфурте, Нью-Йорке, Торонто, Далласе и Роли (штат Северная Каролина). Запланировано также открытие дополнительных площадок в Лондоне, Пекине, Нью-Дели, Сингапуре и Чикаго.
Компания Nortel распространяет и обслуживает системы видеоконференцсвязи Polycom в составе своего решения Nortel Multimedia Services на основе неэксклюзивного соглашения. К таким системам относятся средства телеприсутствия; настольное и прочее оборудование конференцсвязи для проведения многосторонних видеоконференций; система управления сетью видеоконференцсвязи и планирования видеоконференций; средства записи, потоковой передачи и архивирования видеоматериалов конференций и другого видеоконтента. Эти основанные на общепринятых стандартах системы – часть решения Polycom UltimateHD Architecture, которое отличается высочайшим качеством, масштабируемостью и обратной совместимостью – т.е. именно тем, что необходимо для обеспечения непревзойденного уровня обслуживания пользователей.
Компании Polycom и Nortel Government Solutions, американское предприятие, находящееся в полной собственности корпорации Nortel, поставляют вышеперечисленные решения ведомствам федерального правительства США, которые стремятся наладить более эффективное, результативное и производительное взаимодействие между своими сотрудниками, находящимися в разных географических точках.

Информация о Polycom
Компания Polycom, Inc. – лидер мирового рынка унифицированных коммуникационных систем (Unified Collaborative Communications [UCC]), создающий решения, которые позволяют индивидуальным пользователям и организациям добиваться максимальной эффективности и производительности труда посредством интеграции широчайшего спектра технологий, таких как: видео высокой четкости, проводная и беспроводная передача речи и обмен контентом – т.е. всего того, что необходимо для подлинного коллективного взаимодействия. Высококачественные, основанные на общепринятых стандартах системы конференцсвязи и коллективного взаимодействия от компании Polycom отличаются простотой внедрения и управления, и интуитивной понятностью. Базируясь на открытой архитектуре, они свободно сопрягаются с традиционными телефонными системами, системами офисной беспроводной телефонии и средствами организации связи с учетом параметров присутствия от ведущих производителей. Передовые технические разработки, лучшая в своем классе продукция, эффективное партнерство с другими участниками рынка и первоклассное обслуживание делают Polycom идеальным поставщиком для организаций, которым нужны проверенные решения, а также конкурентное преимущество, обусловленное оперативной доступностью современных механизмов обеспечения связи и совместной деятельности. Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону: 800-POLYCOM; или посетив веб-сайт компании Polycom: www.polycom.com.
Информация о Nortel
Nortel является признанным лидером в области разработки телекоммуникационных решений, направленных на повышение комфорта пользователей, и призванных дать толчок развитию мировой торговли, защитить наиболее важную информацию мирового значения и предотвратить несанкционированный доступ к ней. Наши новейшие технологии – как для корпоративного, так и для операторского сектора – включают в себя решения для построения сетей доступа и опорных сетей, поддерживают мультимедийные и бизнес-критические приложения, и помогают решить проблему повышения эффективности, скорости и производительности сетей за счет простой архитектуры и удобного доступа к информации. Nortel ведет деятельность более чем в 150 странах. Дополнительную информацию о компании Nortel можно получить в Интернете на сайте www.nortel.com. Корпоративные новости Nortel публикуются на сайте www.nortel.com/news.

Опубликовано: 24 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет