РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

II Международная конференция «Математическое моделирование исторических процессов»

Флексис
      25-10-2007
 

29-31 октября 2007 года в Институте прикладной математики им. М.В. Келдыша пройдет II Международная конференция «Математическое моделирование исторических процессов». Мероприятие проводится с целью обобщения основных научных результатов, имеющихся в настоящее время в области развития теоретической истории.

✐  место для Вашей рекламы

В числе участников форума - такие именитые российские исследователи как С.П. Капица, Д.С. Чернавский, Ю.Н. Павловский, П.В.Турчин, Л.И. Бородкин, Г.Г. Малинецкий, С.Ю. Малков, А.В. Коротаев и другие не менее известные деятели науки.

Конференция организована Институтом прикладной математики им. М.В. Келдыша при участии ЗАО «Флексис» (занимающегося решением научных и прикладных задач анализа, моделирования и прогнозирования социально-экономических процессов).

В рамках конференции сформированы четыре секции. Они составляют базовую научную программу мероприятия:

• Информационные ресурсы математической истории.
• Математика в работе историков.
• Проблемы и модели теоретической истории.
• Теоретическая история и стратегический прогноз.

По словам секретаря оргкомитета конференции и генерального директора компании «Флексис» Артемия Малкова, «конференция такого масштаба проходит впервые не только в России, но и в мире. Ранее эта тематика затрагивалась на круглых столах и в секциях других, более обзорных мероприятий, но самостоятельных форумов на предмет математического моделирования истории никто еще не проводил». «Развитие математической истории - это не только сухая наука, это создание мощных методов анализа развития социальных систем. Это качественно новый уровень стратегической аналитики для государственных структур и бизнеса. Россия – один из лидеров в этой области. Тот факт, что нам удалось собрать таких знаковых специалистов, безусловно, даст возможность научному направлению развиваться более быстрыми темпами», - говорит г-н Малков.

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить на сайте конференции history.keldysh.ru.

Опубликовано: 25 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет