РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"@rus-АУ!": ТЕПЕРЬ И НА АНГЛИЙСКОМ…

Ау!
      15-08-1999
 

Москва. 6 августа 1999 г. - Каталог российских Интернет-ресурсов "@Rus-Ау!" объявляет сегодня о появлении своей англоязычной версии и о своих планах по развитию данной услуги. Совсем недавно посетители каталога "@Rus-Ау!" увидели его новую версию (и новый дизайн). А теперь им доступны два варианта каталога - на английском (www.au.ru/eng) и русском языках.

✐  место для Вашей рекламы

Развитие каталога @Rus направлено, прежде всего, на повышение качества и полезности информации.

В рамках улучшения нашего сервиса в настоящее время все аннотации каталога переводятся с помощью серверного приложения для машинного перевода от компании ПроМТ, а аннотации лучших ресурсов (специально отобранных экспертами @Rus сайтов высшей и элитной лиг) - командой штатных и внештатных переводчиков компании WebTech. Англоязычная версия каталога @Rus выйдет на проектную мощность в сентябре нынешнего года.

К этому времени должна завершиться и ее прописка в зарубежных поисковых системах и каталогах. Таким образом, поиск в русскоязычном Интернете станет доступен и зарубежным пользователям. Очевидно, что, если новое имя @Rus выражает стремление стать понятным и доступным не только для российской аудитории Интернета, но и для мирового Интернет-сообщества, то появление англоязычной версии - первый практический шаг в этом направлении.

Он открывает следующий этап перестройки, осуществляемой новым владельцем каталога - компанией WebTech. На 6 августа в каталоге "@Rus-Ау!" зарегистрировано 29141 описаний сайтов, из них открыто для публичного доступа 22919 описаний. В период с 22 июля по 5 августа опубликовано 704 новых описания. За период с 1 января отмечено 2434514 посещений. Лучшим сайтом новых поступлений в "@Rus-Ау!" на 1 августа признан каталог ресурсов Интернета по истории Сибири и Дальнего Востока "Сибирская заимка" (http://cclib.nsu.ru/projects/siberia).

По результатам опроса посетителей "@Rus-Ау!" "Как Вы находите наш новый дизайн?" 56,5 % посетитиелей одобрили наши нововведения: Очень нравится - 11.1% (107 чел.); Нравится - 21.0% (203 чел.); Нравится, но непривычно - 24.4% (236 чел.); Не нравится - 25.1% (243 чел.); Не знаю еще - 9.8% (95 чел.); Нахожу с трудом :) - 8.6% (83 чел.); Всего ответили 967 человек. @Rus (http://www.atrus.ru или http://www.au.ru) - один из ведущих каталогов русскоязычных ресурсов Интернета, отличающийся высоким качеством данных и богатыми информационными услугами.

В "Ау!-@Rus" опубликовано более 20 000 аннотаций и ссылок. Для поиска и навигации используется уникальный рубрикатор, содержащий около 300 тематических разделов. В состав каталога включены полезные информационно-справочные ресурсы и сервисы.

Опубликовано: 15 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет