РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Представляйте многомерные данные графически с OLAP + CHART ModelKit!

Perpetuum Software LLC
      26-10-2007
 

Внедрение OLAP технологии в работу с информацией значительно облегчило обработку и управление данными. Но наряду с такими плюсами как быстрота, точность и качество анализа существует и недостаток. Сотрудники, занимающиеся анализом таблиц с большим количеством строк и столбцов, тратят много времени на извлечение из всего множества чисел нужной для принятия решения информации.

✐  место для Вашей рекламы

Решением данной проблемы служит наглядное представление многомерных данных в виде графиков и диаграмм, более доступных для восприятия и, как следствие, для понимания.

Компания Perpetuum Software предлагает пакет компонентов для графического отображения OLAP данных OLAP + CHART ModelKit. В пакет входят гибкий OLAP компонент для анализа данных в различных разрезах – OLAP ModelKit и компонент для построения многофункциональных графиков и диаграмм – Chart ModelKit.

OLAP ModelKit позволяет представлять информацию в виде интерактивной сводной таблицы с возможностью произвольного манипулирования данными таблицы. Строки и столбцы такой интерактивной таблицы базируются на данных из нескольких столбцов исходной таблицы или какого-либо другого источника данных .net (включая ADO.net, IList и IListSource). Таким образом, созданные с помощью OLAP ModelKit отчёты позволяют в полном объёме представлять многомерные данные, анализировать и обрабатывать информацию “вдоль и поперёк”.

Однако нередко важное решение должно быть принято за считанные секунды, и нагромождение чисел может помешать этому. Поэтому наглядное представление данных в виде графиков и диаграмм значительно облегчает процесс анализа информации. Chart ModelKit представляет набор 2D графиков, которые позволяют реализовать возможность визуального представления данных. Библиотека продукта содержит большой набор стандартных элементов: оси, подписи, риски, легенды, заголовки,- а также набор доступных типов графиков: Pie, Bar, Stacked Bar, Stacked100Bar, Spline, Line, Bubble, Area, Stacked Area, Stacked100Area, Stock, Candle Stick.

Использование пакета OLAP + CHART ModelKit позволяет графически отображать многомерные данные в доступном для понимания виде. Компоненты пакета представляют собой единую платформу для разработки со схожими средствами настройки, как в процессе проектирования, так и при выполнении приложения. Вам не потребуются глубокие знания в программировании для тесной интеграции OLAP ModelKit и Chart ModelKit. Просто поместите компонент Chart Viewer на форму, где находится DataCubeGrid, несколько щелчков мыши, и ваши данные отображаются в виде наглядных графиков и диаграмм.

Упростите процесс принятия бизнес решений, опираясь на графически представленные результаты анализа!

Скачайте OLAP + CHART ModelKit, разработанный специально для визуализации результатов аналитической обработки данных:
http://www.perpetuumsoft.com/Downloads.aspx?lang=ru&pid=57&pr=olapchart36

О компании Perpetuum Software:
Компания Perpetuum Software специализируются на разработке программных компонентов для .net и ASP.net, совместимых с MS Visual Studio .net, C# Builder, Delphi.net и другими средами разработки, поддерживающими технологию .net. Такие компоненты как Report Sharp-Shooter, Instrumentation ModelKit, OLAP ModelKit, Chart ModelKit, .net Dashboard Suite, OLAP + CHART ModelKit и другие продукты компании Perpetuum Software уже хорошо известны на рынке программных компонентов и используются разработчиками более чем 60 стран.

Опубликовано: 26 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет