РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На безвозмездной основе Компании ISS и «ЮгСпецАвтоматика» создали систему видеонаблюдения для музея-заповедника

Интеллектуальные системы безопасности
      26-10-2007
 

Вопросы обеспечения безопасности и сохранности музейных фондов стали все чаще подниматься и общественностью, и профессионалами музейного сообщества. Руководители большинства музеев «бьют тревогу», пытаясь привлечь внимание властей к своим проблемам, и создать достойные условия хранения и демонстрации коллекций.

✐  место для Вашей рекламы

Установка систем контроля доступа и видеонаблюдения является первоочередной мерой для решения проблем обеспечения безопасности музеев.

Этот факт был неоднократно отмечен на прошедшей в августе этого года в Вене 21-й генеральной конференции Международного совета музеев, где все российские участники выступили с инициативой в области повышения безопасности музеев.
Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник располагает разнообразной фондовой коллекцией. В ее состав входят археологические и естественно-исторические памятники, фото и документы, рукописные книги, антикварные и особо ценные издания, предметы прикладного искусства и быта, нумизматическая коллекция, изделия из драгметалла и др.

Большую ценность представляют уникальные издания фонда «Редкая книга»: старопечатные издания, книги личной библиотеки А.П. Чехова, гимназические учебники.
Отсутствие каких-либо технических средств охраны, желание обеспечить сохранность богатой коллекции заставили Руководство музея-заповедника обратиться к компании «ЮгСпецАвтоматика» с просьбой создания системы видеонаблюдения.
В ходе реализации проекта было принято решение о безвозмездном выполнении всех работ.
Как и для большинства подобных случаев специалисты компании «ЮгСпецАвтоматика» предложили систему видеонаблюдения серии «VideoInspector».
Узнав об условиях создания системы, руководство Компании ISS также решило бесплатно предоставить комплект поставки системы «VideoInspector Professional» для установки в Таганрогском государственном музее-заповеднике.
Камеры видеонаблюдения были установлены в фондохранилищах (в т.ч. хранилище «Редкая книга»), в некоторых залах.

Для дежурного смотрителя организовано рабочее место мониторинга.
Теперь организация видеомониторинга позволяет избежать постоянных обходов, предоставляя возможность непрерывного наблюдения за всеми помещениями и территорией. Формируемый средствами системы видеоархив может быть полезен для расследования возможных инцидентов. Наличие специальных форм и диалоговых окон для поиска информации, настройки режимов воспроизведения и видеозаписи, понятный пользовательский интерфейс позволили сотрудникам музея быстро освоить все возможности работы с системой.

Опубликовано: 26 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет