РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Большой Бой»: итоги турнира в Волгограде

MERLION
      30-10-2007
 

В конце октября с.г. в Волгограде проходил турнир по компьютерному спорту «Большой Бой». 48 команд, 240 игроков и 210 активных болельщиков. Оборудование для турнира предоставили ведущие производители компьютерной техники: Acorp, IPPON и iRU.

✐  место для Вашей рекламы

С 19 по 22 октября 2007 г. Волгоград превратился в настоящую киберспортивную арену: в эти дни в городе проходил турнир по компьютерному спорту «Большой Бой», в рамках всероссийской антинаркотической программы «Поезд в будущее».

Рекорды чемпионата: 48 команд, 240 игроков, 210 болельщиков, активно поддерживающих киберспортсменов в зале, и 60 мощных компьютеров iRU Brava Home 123. Как отметил главный киберспортивный судья России Дмитрий Смит (Dilvish): «У ребят был неподдельный интерес к технике, многие игроки неоднократно интересовались, правда ли, что на именно этих ПК играли WCG Russia. За весь турнир не вышел из строя ни один компьютер».

Участников и гостей турнира поприветствовали:

- Александр Георгиевич Михайлов, генерал-лейтенант полиции ФСКН;
- Владимир Петрович Калюта, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Волгограда.

Соревнования по киберспорту «Большой Бой» проходили на сцене Дома Культуры. В зрительном зале не было свободных мест! В перерывах между играми на сцене прошли показательные выступления отряда "НЗ - дети Отчизны" – ребята показывали эффектные броски и захваты под музыку из Mortal Combat. Во время чемпионата зрители отвечали на сложные вопросы викторины от Acorp, Ippon, iRU и получали отличные призы: модемы и стильные футболки Acorp, источники бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 800, мыши и клавиатуры Oklick, стильные футболки и напульсники iRU и другие призы.
На турнире были как опытные игроки, так и начинающие, которые пришли попробовать свои силы и просто поиграть в хорошей компании. На общем фоне замечательно выглядела "почти женская" команда - из четырех девушек и одного парня. Они блестяще сыграли, но, к сожалению, не вышли в финал. Как и в Великом Новгороде, «Официальным железным партнером» турнира «Большой Бой» стала торговая марка iRU.

Оборудование турнира: 60 мощных компьютеров iRU Brava Home 123 укомплектованы надежными источниками бесперебойного питания IPPON Back Power Pro 800 и коммутаторами Acorp.

Это интересно: на турнир «Большой Бой» приехала команда одноклассников в сопровождении учительницы!

Финал NFS + гонки был очень драматичным. Игрок с ником Favorit сильно задержался на старте, а потом на протяжении пяти кругов обгонял остальных участников. Заканчивая пятый круг, он плавно обошел лидера и потом лишь увеличивал разрыв, оставаясь настоящим фаворитом этой гонки. Игрок Liberty, вероятно, от волнения, сжег двигатель машины и с большим трудом дотянул до финиша. Правда, это не помешало ему стать бронзовым призером гонки.

Итоги:
1 место: USSRxFavorit*RealClub
2 место: Zorg
3 место: Liberty

Второй тур «Большого Боя» проходил в самом центре города, в парке, который расположен в пойме реки Царицы. В финале CS+пейнтбол играли 6 команд.
Итоги:
Итоги:
1 место: NewGoa
2 место: Vist
3 место: Triada

22 октября 2007 г. «Поезд в будущее» вернулся в Москву, «Большой бой» отгремел. Почти 500 юношей и девушек за это время смогли поиграть в любимые компьютерные игры на мощных компьютерах iRU Brava Home 123. Лучшие игроки получили ценные призы и подарки, а всем участникам и зрителям достался невероятный драйв киберспортивного турнира, пейнтбола и настоящих гонок!

«Официальные железные партнеры» – iRU (персональные компьютеры), Acorp (сетевое оборудование) и IPPON (источники бесперебойного питания).

Эксклюзивный дистрибьютор продукции Acorp, IPPON и iRU на территории РФ – компания MERLION (www.merlion.ru)
За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь к PR-менеджеру компании MERLION Заиконниковой Ларисе: Zaikonnikova.l@merlion.ru.

Опубликовано: 30 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет