РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

J&J автоматизировал планирование вместе с КРОК и Cognos

КРОК
      30-10-2007
 

30 октября 2007 г. Департамент Medical Devices&Diagnostics корпорации Johnson&Johnson автоматизировал один из своих ключевых бизнес-процессов – формирование, согласование и утверждение планов.

✐  место для Вашей рекламы

Созданное специалистами КРОК на базе Cognos 8 решение позволило менеджерам Medical Devices&Diagnostics оперативно планировать и анализировать и финансовые показатели продаж по каждому региону и дивизиону, анализируя более чем 20 000 продуктовых наименований.
За последний год бизнес Medical Devices&Diagnostics значительно вырос, возникла необходимость модернизации и развития существовавшей системы планирования и отчетности.

Начало проекта совпало с периодом бюджетирования в компании, что поставило разработчиков в жесткие рамки: менее, чем за два месяца были проведены работы по развитию модулей системы Cognos Enterprise Planning и.
В ходе проекта в полном объеме был формализован процесс планирования, унифицированы формы ввода данных, детализировано аналитическое пространство с учетом особенностей бизнеса компании и функциональных возможностей системы Cognos для годового и стратегического планирования и настроены самые приоритетные отчеты.

Созданный механизм консолидации плановых данных позволил формировать отчетность с детализацией по департаментам, регионам и дивизионам и сравнивать ее с историческими данными с учетом версионности планов. Планирование в системе осуществляется с разделением прав доступа по логике процесса и конфиденциальности информации. При этом все участники процесса работают с единой версией, ввод и преобразование данных происходят по единым правилам.
Ольга Гурская, финансовый директор Johnson&Johnson Medical Devices&Diagnostics: «Активное развитие бизнеса компании требует адекватной поддержки в части информационного обеспечения.

Реализованный проект – один из шагов в этом направлении. Параллельно мы занимаемся внедрением корпоративной информационной системы, и по итогам этих работ рассчитываем получить единое хранилище данных для корпоративной отчетности и систем бизнес-анализа».
Ольга Карулина, руководитель проекта в Johnson&Johnson Medical Devices&Diagnostics: «Создание инструмента интерактивного взаимодействия различных служб, вовлеченных в процесс планирования, сократило временные ресурсы на подготовку и обработку информации.

Таким образом, наши сотрудники получили больше возможностей для аналитической работы и развития бизнеса своей компании».
Константин Смирнов, Information Management менеджер Johnson&Johnson: «Cognos используется Johnson&Johnson уже более трех лет, и сегодня внедрен в департаментах компании: Medical Devices&Diagnostics:, PHARMA Division. На очереди автоматизация в системе Cognos логистических процессов планирования, расширение использования функционала модуля анализа и построения отчетности, синхронизация аналитического пространства и данных КИС».
Ирина Путинцева, заместитель руководителя направления систем бюджетирования компании КРОК: «Мы находимся «на одной волне с участниками проектной команды со стороны заказчика».

Возможно потому, что наши компании давно и успешно сотрудничают – это уже четвертый проект за последние два года. До этого была создана и протестирована модель в PHARMA Division, тиражировано решение, разработанное для стран СНГ; создана уникальная модель скользящего прогнозирования для бизнес-подразделений и коммерческого департамента PHARMA. Полагаю, именно фидуциарность в проектных отношениях, гарантирует успех нашим проектам».
***
О Johnson&Johnson Medical Devices & Diagnostics
ООО «Джонсон & Джонсон» входит в состав транснациональной корпорации Johnson & Johnson, крупнейших многопрофильной компаний по производству фармацевтической продукции, медицинского оборудования и всевозможных товаров для здоровья человека, которая представлена на территории постсоветского пространства с 1992 года.
Johnson & Johnson представлена в 57 странах мира 200 операционными компаниями.

Основной вид деятельности компании - оптовая торговля товарами медицинского назначения: продукцией для больниц, используемой в медицинских учреждениях для диагностики, лечения и ухода за пациентами.
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007).

По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала «Эксперт», КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору компании КРОК по связям с общественностью (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru).

Опубликовано: 30 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет