РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP обеспечивает поддержку решения Microsoft System Center Mobile Device Manager 2008

Hewlett-Packard
      30-10-2007
 

Москва, 30 октября 2007 г. – Сегодня компания HP объявила о своих планах выпуска комплекта услуг и решений для обеспечения плавного перехода корпоративных заказчиков на программное обеспечение для управления мобильными устройствами.

✐  место для Вашей рекламы

HP планирует включить решение Microsoft System Center Mobile Device Manager 2008 в собственный комплект услуг для мобильных устройств, в который уже входит решение HP Enterprise Mobility Suite.

Кроме того, HP планирует поддерживать функциональную совместимость с новыми моделями мобильных устройств HP iPAQ, которые будут совместимы с решением Microsoft Mobile Device Manager.
Решение HP Enterprise Mobility Suite, уже доступное в продаже, помогает управлять средами на базе различных платформ. Microsoft Mobile Device Manager работает с готовящейся к выпуску версией платформы Windows® Mobile и поступит в продажу во втором квартале 2008 года.
Оба решения обеспечивают полное управление приложениями устройств и серверов для улучшения контроля над телефонами на базе Windows Mobile.

Чтобы помочь пользователям понять, как внедрить новую технологию, компании HP и Microsoft создали технические описания и другие вспомогательные материалы.
Подразделение HP Services, имеющее статус Microsoft Gold Certified Partner, обеспечит планирование стратегии мобильности, создание, внедрение, управление и поддержку решения Mobile Device Manager. Это дополнит решение HP Enterprise Mobility Suite, чтобы предоставить заказчикам выбор того, как именно им управлять своей мобильной инфраструктурой.
HP будет интегрировать оба решения в ИТ-среды как часть концепции «HP & Microsoft Solutions for the People-Ready Business», сочетающей программное и аппаратное обеспечение и услуги, которые помогут заказчикам успешно организовать свою работу.
«Windows Mobile становится все популярнее и в дальнейшем будет дополняться корпоративными решениями, которые позволят ИТ-специалистам удаленно управлять и поддерживать безопасность устройств на базе Windows Mobile, - говорит Тони Редмонд (Tony Redmond), вице-президент и директор по исследовательской деятельности, HP Services. - HP стремится удовлетворить разнообразные потребности своих заказчиков, включив решение System Center Mobile Device Manager от Microsoft в наш и без того достаточно полный комплект решений HP Services для работы с технологиями Microsoft, к которым относится, в частности, решение HP Enterprise Mobility Suite».
HP планирует выпустить для Mobile Device Manager и HP Enterprise Mobility Suite услуги по интеграции как серверных приложений, созданных для повышения безопасности и улучшения управления мобильными устройствами, а также для предоставления безопасного доступа к бизнес-приложениям.
Кроме того, команда преподавателей подразделения HP Services, уже более 20 лет имеющая глобальный статус Microsoft Gold Certified Partner в области решений для образования, предоставит персонализированные программы обучения управлению мобильными устройствами.

Услуги включают аудиторные занятия, интерактивные виртуальные семинары, самостоятельное электронное обучение и множество других вариантов неформального обучения, которые помогут компаниям оставаться в курсе новейшей информации и сократить время отрыва персонала от основной деятельности.
«Microsoft и HP имеют общий взгляд на то, как помочь предприятиям управлять мобильными устройствами и инвестициями в программное обеспечение в условиях постоянно меняющейся среды, - отметил Питер Кнук (Pieter Knook), старший вице-президент подразделения по мобильным и встраиваемым системам, корпорация Microsoft. - System Center Mobile Device Manager поможет нашим общим заказчикам упростить управление и обеспечение безопасности телефонов на базе Windows Mobile и предоставить возможность использовать не только электронную почту, но и критически важные приложения, которые необходимы для работы».
HP Enterprise Mobility Suite можно внедрять в различные инфраструктуры, включая Windows, как отдельный продукт или как часть универсального решения для управления устройствами с интеграцией в HP Configuration Management.

HP Configuration Management – это корпоративное программное решение для автоматизации управления клиентскими и мобильными устройствами, которое обеспечивает снижение расходов, повышение быстродействия, безопасность и соответствие стандартам в течение всего жизненного цикла персонального компьютера.
Решение HP Enterprise Mobility Suite будет использовать уже существующие и новые версии платформы Windows Mobile и будет по-прежнему совместимо с текущими и новыми инфраструктурами Microsoft.
Дополнительную информацию по решению HP Enterprise Mobility Suite и мобильным устройствам HP можно получить по адресам: www.hp.com/go/ems и www.hp.com/go/Mobility2007.
Дополнительную информацию по решениям и услугам HP для технологий Microsoft можно получить по адресу www.hp.com/microsoft.
О компании НР
Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций.

Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 100,5 млрд. долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 31 июля 2007 года.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Опубликовано: 30 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет