РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программно-аппаратный комплекс “Профайлер” для снижения банковских рисков

Антей. Центр детекции лжи
      01-11-2007
 

В рамках Международной Инвестиционной Конференции “Строительство: механизмы эффективного управления, финансирования и страхования рисков”, проходившей в Испании с 30 сентября по 7 октября 2007 г. прошла презентация, посвященная новейшей разработке отечественной науки – программно-аппаратного комплекса “Профайлер” и применению данного устройства к задачам снижения финансовых потерь и рисков в…

✐  место для Вашей рекламы

…инвестиционной и банковской сфере.
Докладчиком на презентации выступила вице-президент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Шевелева Наталья Эдуардовна.

Материалы для презентации предоставлены официальным представителем разработчика - Московским Центром Детекции Лжи “Антей”.

Участники конференции проявили высокую степень интереса к теме доклада. Многие из участников заявили о готовности в приобретении Комплекса “Профайлер”.
Комплекс “Профайлер” (экспресс-полиграф) является психофизиологическим анализатором последнего поколения, экспресс-детектором, позволяющим с высокой точностью, в течение одной минуты, установить значимые для банков скрываемые факты и противоправные намерения:

- намерение не возврата кредита и нанесения ущерба банку,
- подлинность предоставленных документов и достоверность сведений,
- платежеспособность клиента,
- принадлежность проверяемых лиц к криминальным организациям.
.
Служба безопасности финансовых учреждений может также использовать данную технику для быстрого получения достоверной информации о действующем персонале и лицах, вновь принимаемых на работу с целью выявления сокрытия или утечки информации, способной нанести ущерб, оценки лояльности сотрудников, и других интересующих организацию вопросов.
Изначально Комплекс был разработан в лаборатории академика, доктора биологических наук Валерия Алексеевича Варламова, основоположника отечественной детекции лжи, в рамках программы по борьбе с терроризмом и предназначался для решения задач выявления противоправные намерений, таких как: попыток провоза взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ, оружия, наркотиков, незаконного багажа, принадлежность проверяемых лиц к террористическим организациям.

Тем не менее, “Профайлер” является универсальным устройством, и может применяться в самых разных областях экономики и политики, обеспечивая вопросы безопасности. Интерес к новой разработке уже проявили руководители аэропортов, таможенной службы, ГИБДД, первые лица крупнейших банков страны, а также предприятия нефтегазового комплекса России.
Основными преимуществами прибора являются простота в эксплуатации, “Профайлер” не требует дорогостоящего обслуживания и специальной подготовки персонала, легко интегрируется с существующими современными системами безопасности предприятий.
Академия проблем национальной безопасности, обороны и правопорядка РФ совместно с официальным представителем разработчика “профайлера” – Московским Центром Детекции лжи “Антей” в октябре 2007 года уже приступила к испытаниям прибора.
По окончании опытной эксплуатации Комплекс “Профайлер” будет представлен для участия в мероприятиях по обеспечению безопасности на стройках Олимпиады 2014 в Краснодарском крае и использования в работе ЦИК РФ.

Конференция “Строительство: механизмы эффективного управления, финансирования и страхования рисков”, организована Федеральным Агентством Информации и редакцией Всероссийского строительного альманаха при участии группы компаний “NBM” с целью поддержки курса Президента РФ, а также в рамках реализации Федеральной программы социально-экономического развития России. Среди участников конференции присутствовали главы и первые лица российских республик и губернаторы областей, руководители отраслевых министерств и ведомств России и стран СНГ, крупнейших российских банков, предприятий, отраслевых ассоциаций.

http://www.antey-group.ru/

Опубликовано: 1 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет