РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги осеннего форума «Инструменты для эффективного управления бизнесом»

ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины"
      01-11-2007
 

25 – 26 октября 2007 года состоялись 2 осенних мероприятия, знаковых для ИТ-общественности страны:

✐  место для Вашей рекламы

– Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом»,
- «Осеннее заседание Сообщества ИТ-директоров Украины».
Основная цель мероприятий – дать возможность участникам познакомиться с новинками рынка управленческих и информационных технологий, обсудить с коллегами возможность и перспективы их применения для повышения эффективности управления бизнесом.
Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом» постепенно становится эффективной площадкой для общения руководителей компаний и собственников бизнеса, руководителей и специалистов дирекций по организационному управлению и развитию, финансовых департаментов, ИТ–департаментов, руководителей, менеджеров и тренеров корпоративных учебных центров, а также всех тех, кому важен карьерный рост и развитие бизнеса.
Желая наиболее полно реализовать поставленные цели, организаторы Форума выбрали несколько форматов его работы:
- тематические дискуссии;
- презентации участников Форума;
- Клубы по интересам
Непринужденная обстановка Форума, возможность выбора его участниками наиболее актуальных и интересных, с их точки зрения, тематик, общая обстановка, максимально нацеленная на общение, все эти факторы способствовали успеху мероприятия.

«Осеннее заседание Сообщества ИТ-директоров Украины» имеет уже 4-х летнюю историю и, как всегда, прошло в бурных дебатах.
В первый день заседания 25 октября 2007 года прошла Шестая международная практическая конференция «Стандарты в проектах современных информационных систем» (совместно с Фондом ФОСТАС). Темой конференции стало исследование вопроса: "Типовые решения – индивидуальному заказчику: на шаг впереди рынка".
Во второй день участники Осеннего заседания делились собственным опытом организации и управления ИТ-подразделений, перспективами их развития.
Рассмотрение аспектов эффективного управления проектами внедрения ИТ-решений завершало работу Осеннего заседания. Основной тематикой данной части заседания стали: практика и философия создания стандартов предприятия по управлению проектами, модели оценки потенциальной успешности проекта, рассмотрение возможных сценариев использования методов и стандартов по управлению проектами.

Если говорить о первых итогах осенних мероприятий, то, со слов их участников, они во многом оправдали их надежды и требования. Организаторы мероприятий, учитывая высокую динамику изменений в области управления бизнесом, параллельно с «очным» Форумом, намерены активизировать работу и online-площадки Форума – веб-ресурс www.it-forum.com.ua, на котором найдется место, как новинкам, так и аналитической информации о современных технологиях управления бизнесом.
Мы надеемся на установление действенной и прочной «обратной связи» как с участниками мероприятий, так и со всеми кому близка и актуальна их тематика и направленность. Будем очень благодарны за Ваши отзывы и предложения о работе Форума и Осеннего заседания, что поможет в будущем проводить все более эффективные мероприятия для участников рынка, а Ваши предложения и пожелания будут способствовать расширению и совершенствованию данного формата мероприятий.

Инициировали осенние мероприятия члены ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины» (www.itdirector.org), члены ВОО «Сообщество практикующих директоров Украины» (www.uaceo.org) и участники проекта «Управленческий консультант» (www.uaconsultant.org).
Организатор Форума и Осеннего заседания - АОЗТ «Супремум».
Соорганизаторы: ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины», ВОО «Сообщество практикующих директоров Украины», Фонд ФОСТАС, ЦО корпорации «Галактика» в Украине.
Золотой партнер – Microsoft.
Стратегический партнер - Synergia SE.
Партнерами Форума выступили: 1С Украина, ГК «Форт», ГК «ПМСОФТ», Компания «Квазар-Микро», Корпорация «Информационные технологии», КСИКОМ СЕРВИС.
Учасники: Entry, Компания Terrasoft
Аналитический партнер - Журнал «Корпоративные системы»
Информационные партнеры: Портал «Headhunter», Журнал «Computer World. Украина», Журнал «Директор информационной службы», Журнал «Практика управління».

Опубликовано: 1 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет