РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Expertek IBS выполнила инфраструктурный проект в «Лотте Плаза»

IBS
      06-11-2007
 

Компания Expertek IBS завершила проект по созданию комплекса специальных инженерных систем для серверного центра многофункционального комплекса «Лотте Плаза» в Москве. В рамах проекта обеспечена защита вычислительных ресурсов комплекса от внешних воздействий и угроз.

✐  место для Вашей рекламы

В серверном центре сосредоточены все ИТ-ресурсы, обеспечивающие функционирование нового комплекса, включающего торговый центр и офисные помещения. Специальные инженерные системы обеспечивает необходимую защиту серверного центра от несанкционированного доступа, вандализма, огня, коррозийных газов, электромагнитного излучения, взрывов, пыли, магнитных полей и других видов угроз.

В ходе проекта специалисты Expertek IBS оборудовали серверный центр:
- автономной системой климат-контроля,
- системой пожарной сигнализации,
- автоматической системой газового пожаротушения,
- системой управления доступом,
- структурированной кабельной системой,
- системой электропитания (в том числе системой бесперебойного электропитания),
- системой видео-наблюдения.

Также произведено подсоединение центра к внешним каналам связи и внутренней кабельной сети.

Комментирует генеральный директор Expertek IBS Алексей Клопотовский: «Это один из первых интеграционных проектов компании в области инженерной и ИТ-инфраструктуры для торговых центров. Тем более приятно, что он получил высокую оценку со стороны заказчика. Более того, Expertek IBS планирует участвовать в качестве основного исполнителя для аналогичных работ и в других проектах Lotte Group».

Напомним, что право выполнить проект оборудования серверного центра компания Expertek IBS (ранее Центр проектов IBS) получила в результате тендера, проведенного крупнейшей южнокорейской инвестиционной компанией «Лотте Груп» (Lotte Group) - инвестором строительства «Лотте Плаза». Комплекс «Лотте Плаза», расположенный на Новинский бульваре, был открыт 2 сентября 2007 года

«Используя опыт, полученный в ходе данного проекта, мы планируем развивать нашу экспертизу в области создания инфраструктуры для обеспечения бесперебойной работы информационных систем торговых предприятий, поскольку отмечаем высокую востребованность на рынке таких услуг и решений», - отмечает Алексей Клопотовский.

Информация о компании:
Компания IBS – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Создана путем объединения компании IBS и Консалтинговой Группы «Борлас». Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников превышает 3400 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов. В числе заказчиков – 84 из TOP-100 крупнейших компаний России.

Expertek IBS – дочерняя компания IBS, создана в 2007 году. Ключевая компетенция – разработка и продвижение тиражируемых решений и комплекса услуг для торговых предприятий и сетей АЗС.

Для получения дополнительной информации о компании вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru.

Опубликовано: 6 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет