РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консультационная фирма МРЦБ автоматизирует учет финансово-хозяйственной деятельности ООО ПКФ ДиПОС

Консультационная фирма "М-РЦБ"
      06-11-2007
 

6 ноября 2007 г., Москва. - Консультационная фирма МРЦБ объявляет о переходе к фазе внедрения автоматизированной системы учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия (АСУФХД) в группе компаний «ДиПОС».

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний «ДиПОС» - один из ведущих универсальных поставщиков металлопрокатной продукции в России. В основу системы учета финансово-хозяйственной деятельности положено решение, разработанное специалистами ООО «КФ М-РЦБ» на базе «1С: Управление производственным предприятием 8» специально для компаний-металлотрейдеров. На текущем этапе в рамках создания Единой информационной системы для группы компаний автоматизированы следующие процессы:
 оперативный учет закупки, хранения и сбыта продукции;
 бухгалтерский и налоговый учет.
Этап проектирования системы завершен. Проведен анализ бизнес-процессов компании, разработана нормативно-справочная информация (НСИ), проведено обследование ИТ-инфраструктуры предприятий группы компаний, создана архитектура системы. По данным бизнес-процессам обеспечено формирование обязательной регламентированной и управленческой отчетности. Команда проекта приступает к тестовой эксплуатации решения.

В информационной системе предполагается использовать единую централизованную базу нормативно-справочной информации по номенклатуре товаров и контрагентам в масштабах группы компаний. Также запланирована разработка специализированной подсистемы централизованного ведения НСИ с использованием WEB-интерфейсов по предприятиям группы и разработка подсистемы специфического для предприятий группы оперативного документооборота между информационными базами разных юридических лиц. В основе реализации данных подсистем лежат новые возможности платформы 8.1.

Решение будет развернуто на трех предприятиях группы компаний: ООО ПКФ «ДиПОС» г. Москва, ООО «Димета» г. Новомосковск, ООО «Сервисный Металло-Центр» г. Лыткарино и тиражировано на 100 рабочих мест.

Информация о компаниях:

ООО ПКФ ДиПОС основано в 1992 году и специализируется на производстве металлопродукции и поставках черного металлопроката. Группа компаний объединяет ряд крупнейших региональных сервисных металлоцентров в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Барнауле, Смоленске, Иванове, Новомосковске, Кирове.
В числе номенклатур продукции: сварная сетка, скобо-гибочные элементы, профнастил, просечно-вытяжной лист. Продукция “ДиПОС” востребована в строительстве многих значимых объектов города Москвы, в их числе: Храм Христа Спасителя, Торговый центр на Манежной площади, Московская кольцевая автодорога, Третье транспортное кольцо, торговые центры “Рамстор”, “Икея”, “Ашан”, многочисленные жилые комплексы. Подробнее на www.dipos.ru.

ООО «Консультационная фирма МРЦБ» работает на российском рынке консалтинга с 1992 года и специализируется в области управленческого, производственного, кадрового, финансового, энергетического и экологического консалтинга. За это время компанией накоплен значительный опыт автоматизации оперативного управления предприятием, включая функции как производственных, так и вспомогательных подразделений. По оценкам ведущих рейтингов МРЦБ входит в топ-50 крупнейших консалтинговых групп России. В активе компании – комплекс собственных уникальных методологических разработок и проектных решений, реализованных на ведущих предприятиях России отраслей ТЭК, химии и нефтехимии, машиностроения, телекоммуникаций и связи и других. Среди клиентов МРЦБ: ОАО «СУЭК», ОАО «ТиссенКруппМатериалс», ООО «МОЭК», ООО «Мострансгаз», РАО ЕЭС, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Оренбургэнерго», ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский», ОАО «Ростелеком», ОАО «Росгосстрах», ОАО «Тобольский нефтехимический комбинат». Подробнее на www.mrcb.ru

Опубликовано: 6 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет