РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ISS названа корпорацией IDC лидером рынка в области обнаружения атак и анализа сетевой защиты

Информзащита
      15-08-1999
 

Компания Internet Security Systems объявила о том, что согласно отчету корпорации IDC (International Data Corporation) она названа первой как в области решений по оценке уязвимостей, так и в области решений по обнаружению атак (IDnA). За 1998 год компания получила самое большое количество наград за свои разработки в данных областях.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно аналитическому отчету, доля компании ISS на рынке программных средств для поиска уязвимостей в сетях составила 48%.

Компания ISS также была названа в качестве бесспорного лидера в области разработки решений по обнаружению сетевых атак. Ее доля на рынке составляет 52%, что более чем в 2 раза превышает рыночную долю ближайшего конкурента. Исследование рынка, проведенное IDC, показывает, что компания ISS продолжает сохранять свое положение мирового лидера в области комбинированных IdnA решений с рыночной долей 43%, что опять же почти в 2 раза больше, чем у ее ближайшего конкурента.

Рост компании также отчетливо виден в общем увеличении ее доли на рынке с 1997 по 1998 год - в категории обнаружения атак и анализа защищенности сетей увеличение доли продуктов компании ISS на мировом рынке составило 149%, а общий темп роста компании составил 135%. IDC подтверждает, что перед решениями по анализу уявимостей и обнаружению атак открываются широкие перспективы. IDC ожидает, что рынок увеличится почти в 2 раза с 1998 по 1999 год и далее будет ежегодно возрастать на 39% вплоть до 2003 года.

Семейство SAFEsuite будет использоваться для управления информационными рисками в сети компании Microsoft Семейство продуктов SAFEsuite компании Internet Security Systems было выбрано Группой информационных технологий (Information Technology Group) корпорации Microsoft для управления рисками защиты сети. Семейство SAFEsuite компании ISS будет использоваться по всей глобальной сети корпорации Microsoft с целью более активной защиты информации через сетевые устройства, приложения, операционные системы, базы данных и настольные компьютеры.

Стратегическим партнером компании ISS на территории России и стран СНГ является Научно-инженерное предприятие "Информзащита" (www.infosec.ru). Наталья Соболева, менеджер по рекламе и PR НИП "Информзащита" тел./факс (095) 289-42-32, 289-31-62, 289-89-98 e-mail: nataly@infosec.ru

Опубликовано: 15 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет