РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АВТОМАТИЗИРОВАНА ДОГОВОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОАО «МОРДОВЦЕМЕНТ»

Информконтакт
      07-11-2007
 

Успешно завершилась автоматизация договорной деятельности и финансов, а также поступлений товарно-материальных ценностей в рамках комплексного проекта внедрения Системы Alfa на одном из крупнейших предприятий цементной промышленности России.

✐  место для Вашей рекламы

Первый этап реализации оперативного контура охватил все подразделения предприятия. К настоящему моменту приняты в постоянную эксплуатацию участки «Управление договорами», «Управление финансами» и «Оперативный учет поступления МТР».

Автоматизация участков позволила повысить прозрачность и полноту информации по договорам предприятия и обеспечить ответственных исполнителей оперативными данными об исполнении товарных и финансовых обязательств по договорам. Специалисты компании «Информконтакт» осуществили автоматизацию первичного документооборота, ведения базы договоров, формирования управленческой отчетности.

В целях оперативного финансового планирования и оптимизации расчетов проведена работа по интеграции Системы Alfa с системами «Банк-клиент» трех банков, сотрудничающих с предприятием. Формирование платежных документов непосредственно в Системе Alfa на основании выписки, получаемой из банка, позволило исключить ошибки при внесении данных по платежам.

По сути, внедрение финансово-договорного блока стало основой для последующего развития корпоративной информационной системы одного из лидеров цементной промышленности. В ближайших планах работы проектной команды - автоматизация оперативного учета производства, завершение участков учета основных средств, капитальных вложений, технического обслуживания и ремонтов оборудования.

Для обеспечения плавности внедрения Системы Alfa участки будут автоматизироваться и запускаться в эксплуатацию последовательно. В целом проект охватит все основные производственные подразделения предприятия и позволит значительно повысить эффективность его деятельности, в первую очередь, за счет организации единого информационного поля и повышения качества оперативных данных, предоставляемых информационной системой.

ОАО «Мордовцемент» - одно из крупнейших предприятий Республики Мордовия, образованное в 1996 году на базе производственного объединения «Мордовцемент» с 50-летней историей, включает в себя Алексеевское карьероуправление, Староалексеевский и Алексеевский цементные заводы, предприятие промышленно-железнодорожного транспорта, предприятие по производству сухих строительных смесей «Магма» и «Stoltz». На сегодняшний день «Мордовцемент» занимает второе место по объемам производства цемента в РФ.

Опубликовано: 7 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет