РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Philips и группа RealNetworks намерены предложить свое решение для потребителей цифровой музыки из Интернет

Philips
      16-08-1999
 

Компания Philips объявила о создании нового портативного устройства воспроизведения музыки на основе RealJukebox от RealNetworks Москва, 11 августа 1999 года- Московское Представительство компании Philips Electronics - лидера рынка потребительской электроники, распространило сегодня информацию о новом персональном цифровом аудио-плеере, построенном на основе флэш памяти.

✐  место для Вашей рекламы

Этот плеер будет интегрирован с программными плеерами RealJukeboxTM и RealJukebox Plus от фирмы RealNetworks, Inc.

Это будет первая полностью цифровая музыкальная система, которая предоставит пользователям все возможности по загрузке и воспроизведению музыки и, кроме того, возможности управления музыкальными подборками. Это устройство способно записывать и воспроизводить сжатые цифровые музыкальные файлы в популярном формате MP3. В комбинации с системой управления музыкальными файлами RealJukebox от фирмы RealNetworks, этот портативный аудио-плеер Philips перенесет цифровую музыку в новое измерение. "Потребители ожидают, что Philips сделает сложную технологию простой в использовании, - сказал Гай Демьюинк (Guy Demuynck), президент подразделения Business Group Philips Audio. - Мы надеемся, что наш первый персональный цифровой аудио-плеер со сменной флэш-памятью, полностью интегрированный с ведущей цифровой музыкальной системой RealJukebox производства фирмы RealNetworks полностью изменит представление о том, что значит наслаждаться музыкой. "Мы очень рады, что партнерство с Philips принесет пользователям огромные возможности в музыкальном мире, - сказал Алекс Албен (Alex Alben), Вице-президент RealNetworks. - Благодаря системе RealJukebox, которая перенесет песни и целый музыкальный список на плеер Philips, пользователи могут легко наслаждаться музыкой из Интернета или из коллекции компакт-записей в пути".

Перенося музыку цифрового качества с электронного устройства размером в ладонь, которое считывает данные с карты флэш-памяти, плеер Philips воспроизводит сжатые музыкальные файлы, находящиеся в домашнем компьютере. Philips является участником инициативы SDMI - Secure Digital Music Initiative (Инициатива безопасной цифровой музыки). "Наш продукт будет соответствовать требованиям существующей в настоящее время спецификации SDMI. Мы рады, что теперь предложенные спецификации (fast-track phase 1 SDMI) позволяют нам завершить разработку наших планов по выпуску цифровых устройств.

Мы намерены предложить электронные устройства, которые будут способны загружать все файлы в формате MP3- существующие сейчас и те, что появятся в будущем," - заявил г-н Демьюинк. Плеер от Philips будет иметь емкость сменной флэш-памяти, достаточную для воспроизведения около 1 часа музыки цифрового качества. В устройстве нет движущихся деталей, что позволяет избежать сбое в воспроизведении даже во время занятий спортом - таким как скейтбординг, аэробика, катание на велосипеде и бег.

Поставки плеера начнутся в первом квартале 2000 года. О компании Philips Бизнес-группа Audio фирмы Philips является лидирующим поставщиком переносных аудио-систем. Компания изобрела аудио-кассету и участвовала в изобретении компакт-дисков. Royal Philips Electronics (Нидерланды) - одна из крупнейших в мире электронных компаний, объем ее продаж в 1998 году составил 33,9 миллиардов долларов. Компания является мировым лидеров по производству телевизоров, осветительного оборудования, электробритв, цветных электронных трубок для телевизоров и мониторов, а также ТВ-продуктов на одной микросхеме.

227,600 сотрудников компании более, чем в 60 странах, работают в областях осветительного оборудования, бытовой электроники, домашних приборов, комплектующих, полупроводников, медицинских систем, бизнес-электроники и IT-услуг. Акции Philips котируются на бирже NYSE, в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме и других биржах ценных бумаг. Новости от компании Philips находятся по адресу www.news.philips.com.

О системе RealJukebox Система RealJukebox - самая популярная цифровая музыкальная система, которая позволяет пользователю легко записывать, воспроизводить, а также осуществлять управление своей персональной музыкальной коллекцией. RealJukebox позволяет пользователю с помощью персонального компьютера слушать по своему усмотрению любимые записи, переписывать компакт-диски на жесткие диски ПК, находить и загружать музыку из Интернета, создавать музыкальные коллекции и давать им имя, и с помощью переносных устройств брать свою музыку куда угодно.

Вы можете получить RealJukebox и RealJukebox по адресу www.realjukebox.com. О компании RealNetworks RealNetworks, Inc., Сиэттл, Вашингтон, является признанным лидером по поставке программных продуктов по работе с Интернетом. Она разрабатывает и продает программные продукты и услуги, позволяющие пользователям персональных компьютеров и других бытовых электронных устройств получать и передавать звук, видеосигнал и другие мультимедийные услуги через Интернет.

RealNetworks можно найти в Интернете по адресу www.real.com. RealNetworks, RealSystem, RealJukebox, RealAudio, RealVideo, RealPlayer и AutoUpdate являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками компании RealNetworks, Inc. Все остальные перечисленные компании и продукты являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев. За дополнительной информацией обращайтесь: Philips Consumer Electronics Moscow Сергей Крутий Tel. +007 095 937 9300 Fax +007 095 937 9369 E-mail: sergey.krouty@philips.com

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет